Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ОБМАНЫВАТЬ ВСЁ ТРУДНЕЕ

Ксенофобия и антисемитизм за последние годы "все шире распространяются в странах Совета Европы". К такому выводу пришел генеральный секретарь старейшей политической организации региона Турбьерн Ягланд, выступая на состоявшейся в герцогстве международной конференции по вопросам религиозного измерения межкультурного диалога. Первоначально предполагалось, что в мероприятии примет участие уполномоченный по правам человека Владимир Лукин, но в последний момент он не смог приехать.

"В Совете Европы крайне обеспокоены ростом нетерпимости и дискриминации в Европе, - отметил Ягланд. - Национальные и религиозные меньшинства все чаще подвергаются стигматизации". По его словам, прежде всего речь идет о цыганах и мусульманах. "Антисемитизм также приобретает все большее распространение в регионе", - сказал Ягланд. "Принято считать, что подобные негативные тенденции развиваются в период экономического кризиса", - продолжил он. "Вместе с тем, - уверен глава Совета Европы, - еще до нынешних финансовых трудностей во многих европейских странах число сторонников ксенофобских партийзначительно увеличилось". "В результате наше общество становится все более поляризованным, - подчеркнул политик. - Если эта тенденция сохранится, то в скором времени стабильность и безопасность в Европе может оказаться под угрозой".

Обсуждение религиозной составляющей диалога между различными культурными группами стало уже доброй традицией в Совете Европы. Подобные конференции с 2010 года проводятся ежегодно. На нынешнем форуме в Люксембурге также состоялась дискуссия о роли СМИ в развитии терпимости и взаимопонимания между различными нациями.

Владимир ШИЛОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору