Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПРЕСТИЖНАЯ НАГРАДА?

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле удостоен Международной премии имени Карла Великого за 2012 год, став ее 54-м лауреатом. Шойбле отмечен за вклад в стабилизацию обстановки в европейском валютном союзе и углубление интеграции в Европе. Как отметил представитель "директората" данной награды Юрген Линден, Шойбле "играл важную роль в практически всех интеграционных проектах последних 30 лет". Министр финансов ФРГ относится как на национальной, так и на международной арене к немногим ныне действующим политикам, которые участвовали в процессе становления единой Европы с 1980-х годов. Безусловно, присуждением премии Шойбле учредители премии отреагировали также на текущий кризис в Евросоюзе. "Евро в настоящий момент находится в глубоком кризисе, - отметил Линден. - Все европейские дискуссии сводятся к обсуждению проблем еврозоны и стабильности единой валюты". Однако директорат прежде всего исходил из того, что министр финансов ФРГ не только активно участвует в дебатах и принятии решений по выходу из финансового кризиса. За три десятка лет он стал своего рода гарантом европейского интеграционного прогресса.

В 1990 году в городе Опенау /земля Баден-Вюртемберг/ на Шойбле было совершено покушение. Некий Дитер Кауфман трижды выстрелил в Шойбле из пистолета. С тех пор Шойбле прикован к инвалидной коляске. Кауфмана суд приговорил к пожизненному тюремному заключению, его поместили в закрытую психиатрическую клинику.

Международная премия имени Карла Великого учреждена городским советом Ахена в память о короле Франкского государства и фактическом основателе Священной Римской империи Карле Великом /747-814/. Лауреаты Премии Карла Великого награждаются специальной грамотой, медалью и денежной наградой в размере 5 тыс евро. На лицевой стороне памятной медали изображены император и старинная печать города Ахена XII века, на обратной излагается заслуга конкретного человека перед жителями "старого континента".

Престижной награды, которая вручается с 1950 года, за заслуги в деле становления и развития единой Европы были удостоены бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, государственный и военный деятель США Джордж Маршалл, экс-канцлеры ФРГ Конрад Аденауэр и Гельмут Коль, бывший президент США Билл Клинтон, Ангела Меркель, другие выдающиеся деятели.

Вячеслав ФИЛИППОВ

От редакции. Обаме премию за мир, Шойбле - за стабильность. Запад деградирует на глазах.

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору