Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЭЛЕКТРОННАЯ СЛЕЖКА

Основатель сайта "Викиликс" Джулиан Ассандж предупредил пользователей компьютеров и смартфонов, что они находятся "под колпаком" у частных компаний, которые осуществляют слежку за ними и собирают о них данные. По его словам, полученную информацию компании впоследствии продают заинтересованным фирмам и правительствам. Такая деятельность не противоречит закону, однако она ведет к созданию "тоталитарного государства, основанного на слежке", считает основатель "Викиликс".

Об этом Ассандж заявил, выступая в Городском университете Лондона. Он представил публике новый проект "Викиликс" под названием "Шпионские материалы". В рамках этого проекта "Викиликс" будет публиковать в интернете документы, разоблачающие случаи вторжения в частную жизнь и слежку, которую ведут за людьми частные компании и государственные организации. Организация опубликовала 287 досье на данную тему. По словам Ассанджа, около 160 организаций во всем мире имеют технические возможности для того, чтобы отслеживать местоположение мобильных телефонов, прослушивать их и перехватывать текстовые сообщения. По словам основателя "Викиликс", сбором этой информации занимаются не только спецслужбы, но и частные компании в области безопасности. Он добавил, что эти компании продают собранные данные "оптом", зачастую речь идет о базах данных, включающих информацию о населении целых стран. Информация о телефонном и интернет-трафике частных клиентов важна для корпораций. Она дает возможность проанализировать потребительские предпочтения и ее можно использовать для построения маркетинговой стратегии и увеличения продаж.

"У кого-нибудь из вас есть "Айфон"?" - спросил Ассандж, обращаясь к аудитории. - Кто-нибудь пользуется телефоном "Блэкберри"? Кто здесь использует электронную почту "Джи-мейл"? Вас всех обманывают", - заявил Ассандж. "Работающие по контрактам компании безопасности в настоящий момент продают правительствам по всему миру системы слежения за этими продуктами", - добавил он.

По словам Ассанджа, Соединенные Штаты, Великобритания, Австралия, Южная Африка и Канада создают "шпионские системы" слежения за гражданами. Эти страны продают эти системы демократическим странам и странам, где правят диктаторы, утверждает он. Ассандж заявил, что за последние 10 лет в мире сформировалась целая отрасль бизнеса, занимающаяся электронной слежкой. "Это тайная, очень скрытная, компактная по размерам индустрия", - добавил основатель "Викиликс".

Алан БАДОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору