Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

С МИРУ ПО НИТКЕ

Во весь голос

Пестрые летние платья, яркие колготки и маски на лицах - группа феминисток Pussy Riot, поющих в стиле панк-рок, получила известность благодаря своим скандальным антиправительственным выступлениям. На этот раз группа выступила в самом сердце Москвы при 12-градусном морозе. Свою новую песню "Путин зас**л", в которой речь идет о страхе власть имущих перед революцией, девушки исполнили не где-нибудь, а на Лобном месте на Красной площади.

"Мы помним о событиях 1968 года", - пишут рокерши в своем блоге. Тогда, замечает автор публикации, на Лобное место вышли несколько диссидентов, протестуя против жестокого подавления Пражской весны. Все они были арестованы: кто-то из них был приговорен к тюремным срокам, а кто-то доживал свой век в психиатрических клиниках. По словам участниц Pussy Riot, сегодняшняя власть правит в духе брежневского режима - изменилась только форма авторитаризма.

Феминистки, продолжает автор, призывают бороться за политические реформы, взяв на вооружение события "арабской весны". "Бунт в России - харизма протеста. Бунт в России - Путин зас**л", - после того как припев был исполнен в последний раз, феминистки были задержаны. Через несколько часов их отпустили. Юлия Смирнова, Die Welt

«Латыши свободу не заслужили»

Латвийское общество, в том числе сами латыши, начинает потихоньку прозревать после 20 лет «независимости» и 5 лет членства Латвии в Евросоюзе.

«Латыши свободу не заслужили», - заявил в интервью латвийскому изданию «Вести сегодня» известный в стране общественно-политический деятель, директор баскетбольной школы «Рига» Гунтис Шенхоф. Его семью, кстати, Советская власть когда-то выслала в Сибирь.

«Наш «Титаник» под названием Латвия неумолимо идет ко дну, - говорит он. - Эта катастрофа - результат деятельности правящих на протяжении всех 20 лет так называемой независимости, особенно последних 10 лет, когда наиболее отчетливо проявились непрофессионализм, политическое бессилие и алчность власть имущих. Латвия в буквальном смысле украдена. И украдена теми, кто и сегодня отчаянно рвётся к власти. Так думаю не я один - многие латыши приходят к этому выводу».

Педагог и спортсмен с многолетним опытом, основатель Европейской юношеской баскетбольной лиги Гунтис Шенхоф не стесняется в выражениях, пишет издание. И признает: все чаще его здравомыслящие соотечественники приходят к мысли, что, по всей видимости, латышская нация не заслуживает нормальной жизни. И своего государства не заслуживает тоже.

Недавно Гунтис Шенхоф побывал на вечере однокурсников, выпускников лесотехнического факультета Латвийской сельхозакадемии 1979 года. Говорит, общее настроение на встрече - крушение иллюзий и полная растерянность. Некоторые однокашники в последние годы потеряли работу, кто-то обанкротился, дети у многих, видя полное отсутствие перспектив, уезжают за лучшей долей в другие страны. В итоге пришли к однозначному выводу - расшатанная коррозией страна катится в пропасть, и спасти ее может лишь чудо.

«У Латвии давно нет никакой независимости, - говорит Шенхоф. - Мы стоим на коленях и перед Брюсселем, и перед МВФ - он уже задавил нас этими миллиардными кредитами. Что там за секретный протокол, никто не знает! Скорее всего, государство уже давно продано с потрохами, а народ еще по инерции думает, что он независимый. Мы наверняка жертвы какой-то схемы...»

«Мне кажется, - поясняет Шенхоф, - мы пали жертвой плана по очистке территории от местного населения. Географически мы находимся в неплохом месте: почему бы не заселить эту землю толпами беженцев и мигрантов, которых Европа больше не в состоянии принять? Придет время, когда латышские радикалы будут с умилением вспоминать русских, которых столько лет мечтали выдавить отсюда. Потому что на их место приедут люди другой религии и цвета кожи, им уже не заявишь: «Убирайтесь к себе на родину!» Последуют взрывы и теракты. К счастью для Латвии, русские пока реагируют на оскорбления, в основном выступая в своих СМИ или тихо уезжая. А могли бы, между прочим, бить витрины, жечь машины. Во Франции таких радикалов, как наши, уже давно бы порвали на куски».

«Как быть с негражданами, которые составляют около 20 процентов населения?» - интересуется его мнением корреспондент. «Пора бы нам, представителям коренной нации, - отвечает Шенхоф, - проявить добрую волю и сделать первый шаг навстречу негражданам, предоставив им право прямого участия в выборах. Хватит издеваться над пожилыми, требуя от них сдавать экзамен на знание государственного языка. А родившимся в Латвии - автоматически предоставлять гражданство! Довольно жить рецидивами прошлого, наступать друг другу на больные мозоли, провоцировать друг друга - пора реально объединять общество и вместе решать насущные проблемы!»

«И тем не менее Латвия предпочитает говорить с Россией языком ультиматумов, пытаясь выставить ей счёт за оккупацию, русификацию и тяжелое наследие советского режима...», - говорит корреспондент.

«А если Россия как правопреемница СССР предъявит Латвии встречный иск? - парирует Шенхоф. - Например, обсчитает роль латышских стрелков, штыками которых завоеван Октябрьский переворот и уничтожена Российская империя? Сколько наших чекистов бесчинствовали по всей России, заливая ее кровью! А если вспомнить советское время, сколько всего здесь было понастроено - мы же по сей день ездим по этим мостам и трассам. Москва вкладывала в Латвию деньги, а Брюссель одной рукой дает, а другой - отбирает, да еще с процентами.

Довольно жить оккупацией и депортациями, - резюмирует Шенхоф. - Латыши и сами активно участвовали в тех событиях. Как ни прискорбно признать, но с упоением сдавали своих - из комплексов и зависти. Наша семья тоже была выслана в Сибирь. Недавно я решил поднять архивные документы, хотел узнать, с чьей же подачи мы заслужили такую участь. Оказалось, брат отца "позаботился". При Улманисе мы жили зажиточно, а он, воспользовавшись ситуацией, унаследовал всю нашу землю и дома. Слава Богу, бабушка и мама не дожили до этой правды...» http://3rm.info/

В Ливии

О демонстрациях, которые продолжаются в Бенгази уже несколько дней. ПНС обвиняет во всех грехах тысячи ливийцев, которые требуют «новой революции» и ходят с портретом Мустафы Абдель-Джалила с веревкой вокруг шеи, намекая, что его надо повесить. ПНС был вынужден дать людям возможность митинговать. Протестующие также требуют свободы слова. Это доказывает, что её в настоящее время для них не существует? Особо интересно то, что они выступают как сторонники Каддафи. Этот восточный регион страны, враждебный ему с давних времен, тоже начинает понимать, что только он мог обеспечить им мир и процветание.

Боевики из числа молодёжи в настоящее время растеряны и вынуждены воровать, грабить и вымогать деньги у невинных людей, чтобы выжить. «Вынуждены» - правильное слово. Они не обладают квалификацией, чтобы занять места уехавших иностранных рабочих. До войны численность последних оценивалась в почти 2 миллиона человек, большинство из них было из африканских регионов южнее Сахары, некоторые из Азии.

В Ливии сейчас торгуют оружием, все опасаются худшего со стороны «Аль-Каиды исламского Магриба» (АКИМ). НАТО бомбардирует их конвои - к огорчению ПНС, который постепенно обнаружил дефицит бойцов, особенно после того, как некоторые из них оказались в Сирии. Таким образом, они столкнулись с тем, что Северо-атлантический альянс оказался их врагом. В ливийской пустыне идёт новая война. Тайная война, информацию о которой ведущим СМИ запрещается разглашать.

Согласно эксклюзивной информации от моего друга Сержа Адама, племя Зентен отпустило 26 пленных сторонников Каддафи (А. Жюль перечисляет их по-имённо. - А.С.). Означает ли это, что племя переметнулось на другую сторону? Не вполне ясно. Ещё один упорный слух - якобы племя Зентен объединяет свои силы с племенем Варфаллах для борьбы с ПНС. Информация или дезинформация?

Ливийская армия выходит из своего оцепенения, Сопротивление стало более организованным. Эпизодические столкновения в Триполи. В Сормоне после жестоких боёв немало изменников было пленено, Сопротивление там создало свою секретную тюрьму. ПНС так и не удалось разоружить боевиков из Мисраты, они владеют танками и ракетами всех видов. Продолжались бои в Бани-Валиде и, в конечном счёте, племя Варфалла восстановило полный контроль над этим городом, убито около 400 мятежников. Как считают сторонники Каддафи, сила и честь проходят через уважение к мертвым, один из их руководителей сказал, что «нужно быть сдержанным» и нет необходимости демонстрировать трупы в качестве трофеев.

* * *

Мы уже информировали относительно слухов про якобы освобождение Сейфа аль-Ислама. Это не подтвердилось - он ходил вчера по улицам Зинтана, в окружении вооруженных до зубов охранников. Неизвестно, столь же безмятежно его пребывание на ночлеге, в окружении мятежников?

Как сообщается, бригады из Зинтана стремились рассеять слухи, что они не показывают своего пленного Красному Кресту только потому, что он якобы страдает от плохого обращения. Кроме того, они хотели развеять еще один слух - что они якобы боятся атаки со стороны новых властей в Триполи. Так, есть информация, что сын Хафтера (лидер противостоящей группировки мятежников), тот самый, который безуспешно пытался ограбить Аман-банк, чтобы с этих средств финансировать своих боевиков, которые должны были отбить Сейфа аль-Ислама в Зинтане.

Теперь мы также знаем о событиях, происходящих в последние дни в Завья, где громогласно требовали освобождения Сейфа аль-Ислама. Впрочем, то же относится и к Зинтану. Во время прогулки Сейфа аль-Ислама с его надзирателями, сына Каддафи приветствовали... овациями. Удивительно, не правда ли?

Относительно изменников Бенгази, где всем обязаны Великой Социалистической Ливийской Арабской Джамахирии, в том числе один из самых грандиозных проектов в мире. Возникает вопрос: что они, сумасшедшие? Благодаря справедливому распределению нефтяных доходов Бенгази стал обладателем одного из крупнейших водохранилищ в мире, аналогично Мичигану в США. Этот проект был торжественно учреждён в своё время Сейфом аль-Исламом, он сделал Бенгази зеленым городом, центром сельскохозяйственного производства... Но, конечно, их пропагандисты говорят, что якобы «Каддафи не сделал ничего для своего народа». Но это они сами фактически ничего не сделали для своего народа. Аллен Жюль, перевод А. Сивова

Бросили предателей

Последние американские военнослужащие покинули Ирак, но 150 тысяч иракцев, которых оккупационная армия в своё время нанимала, находятся под угрозой смерти. Среди них много христиан.

Они, мужчины и женщины, были в основном разнорабочими, но среди них были и бывшие секретари, переводчики и шпионы. Некоторые, с закрытыми масками лицами, участвовали в допросах и пытках. Рассматриваемые как враги народа, они чувствовали себя в большей степени защищенными, когда американцы массово присутствовали. Все они мечтали эмигрировать вместе с оккупантами в Соединенные Штаты. Как это обычно делают отступающие захватчики оккупированных стран, американцы бросили своих сотрудников на произвол судьбы. В Багдаде ходят слухи, что американцы продали списки своих сотрудников повстанцам.

Начиная с 2003 года, сопротивление уничтожило по меньшей мере 300 коллаборационистов. Те из них, кто в наибольшей степени чувствовал угрозу, уже давно эмигрировали в Иорданию или Сирию. Но они и там не спят спокойно, их быстро разоблачают их соотечественники - беженцы в этих странах.

В соответствии с законом США от 2008 года, была создана «специальная иммиграционная виза», которая облегчает въезд в США для иракцев, которые работали на американских базах и которым угрожает смерть или похищение. Но за четыре года было принято только 25 000 заявок и выдано лишь 7000 виз. Барак Обама дал приказ государственным служащим иммиграции тщательно проверять представленные документы из опасения, что боевики «Аль-Каиды» смогут въехать в Соединенные Штаты, и это замедлило процесс приёма заявок. Среднее время для обработки заявлений увеличилось до девяти месяцев, 30 000 из них находятся на рассмотрении. 150 000 сотрудников, брошенных в Ираке, находятся в беде. Это и можно было предсказать. Жиль Мюнье, перевод А. Сивова

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору