Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

О СОЗДАНИИ КОНСТИТУЦИОННОЙ КОМИССИИ

для приведения незаконного действующего избирательного законодательства в соответствие c требованиями основ конституционного строя, Конституции Российской Федерации и международного права, а также для восстановления легитимности деятельности губернаторов в субъектах Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ; Президента РФ

Президенту Российской Федерации

Медведеву Д.А.

Главе Администрации Президента РФ

Иванову С.Б.

Помощнику Президента РФ

Маркову О.А.

Председателю Следственного Комитета РФ

Бастрыкину А.И.

Директору

Федеральной Службы безопасности РФ

Бортникову А.В.

Генеральному прокурору РФ

Чайке Ю.Я.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Уважаемые должностные лица!

Фундаментом демократической государственности России, является признание народа носителем, источником власти (ст.1, ст.3 Конституции РФ: «...единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ... никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону». Более того, части 1 и 2 статьи 16 Главы первой Основ конституционного строя Конституции РФ установили жёстко и однозначно: «Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации» в том числе и международному праву при строгом выполнении, что каждый гражданин Российской Федерации обладает на её территории всеми правами и свободами и несёт равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Важнейшими формами непосредственной фундаментальности признания народа источником власти и демократии являются референдум по любому изменению избирательной системы, прямые и свободные выборы. Референдум - это непосредственное голосование граждан по конкретному вопросу государственной и общественной жизни. Также основами конституционного строя и непосредственной демократии являются свободные и прямые выборы, в результате которых избираются глава государства - как в России избран легитимный Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

Также Основами конституционного строя предусмотрены прямые и свободные выборы по формированию представительного органа государственной власти Федерального Собрания Российской Федерации (Совета Федерации и Государственной Думы), а также главы администрации и представительного органа субъектов РФ, в том числе органов местного самоуправления. При этом всякое иное обретение и отправление таких полномочий неправомерно и преступно. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по главе 29 Уголовного кодекса Российской Федерации: Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства.

Организованная группа должностных лиц органов власти: бывшего первого заместителя главы Администрации президента РФ Суркова В.Ю., руководства ВПП «Единая Россия» и председателя Правительства Путина В.В., а также должностных лиц ЦИК РФ под руководством Чурова В.Е. своими действиями умышленно привели к разрушению государственной власти и самозванчеству, сформировали ситуацию по насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, захвату и удержанию власти в нарушение Конституции Российской Федерации.

В указанных действиях должностных лиц усматриваются признаки состава преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, предусмотренные ст.ст. 210, 278, 285, 293 Уголовного кодекса РФ.

Основополагающим конституционным принципом Российской Федерации является принцип представительного формирования Федерального Собрания на основе прямых и свободных выборах демократического государства из признания народа носителем, источником власти по международному праву.

Указанный принцип закреплен в ст. 94 Конституции РФ, которая гласит, что «Федеральное Собрание... является представительным и законодательным органом Российской Федерации».

Принцип представительного формирования Федерального Собрания как органа власти в Российской Федерации предусматривает от членов Совета Федерации представление интересов исключительно только народа Российской Федерации, проживающего на территории субъекта федерации, от которого избирается представитель.

В настоящее время выборы членов Совета Федерации, то есть выборы в главный представительный и законодательный орган страны, осуществляются через двухступенчатую пропорциональную систему выборов, что противоречит статье 32 Конституции РФ, принципу федерализма в России и преступно нарушает основы конституционного строя Конституции РФ и международного права.

Поскольку выборы депутатов в субъектах Российской Федерации происходят опосредованно через партийные списки по пропорциональной избирательной системе, когда народ не имеет возможности прямо и непосредственно выбирать депутатов, выборы членов Совета Федерации формируют вторую ступень опосредованности, то есть отдаленности народа от непосредственных выборов в главный представительных орган власти.

Избрание членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы, которые не имеют никакого отношения к субъекту федерации, от которого избраны, никогда не проживали там и не знают проблем и чаяний народа, не могут осуществлять конституционный принцип представительности, что подтверждает наличие признаков преступлений, направленных против основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Насильственное удержание власти привело к появлению коррупции и захвату чужой собственности, появлению рейдерства по всей стране. Также наступил политический, экономический и социальный кризис, разрушение государственной власти в связи с лишением конституционных прав и свобод граждан избирать и быть избранными на прямых и свободных выборах. В стране появились и процветают признаки геноцида и насильственное удержание власти для корыстного решения вопроса собственности с изменённой преступной избирательной системой.

Целями защиты конституционного строя от противоправных посягательств служат нормы Уголовного кодекса РФ об ответственности за преступления против интересов государственной службы, правосудия, порядка управления, а также все установления нового российского законодательства, обязывающие государство стоять на страже конституционных прав и свобод граждан, в том числе права избирать и быть избранными, участвовать в референдумах.

Криминально-противоправная ситуация, сложившаяся в прокурорско-следственных органах, правоохранительной и судебных системах, свидетельствует о фактической утрате должных государственных функций указанных учреждений, что не отвечает требованиям времени и обязанностям государства. В Правительстве Российской Федерации под руководством В.В. Путина и во всей стране существует тотальная коррупция и рейдерство, зависимость от сырьевой экономики, происходит вымирание нации, имеются другие угрозы национальной безопасности. Происходит полное разрушение политической, экономической и социальной систем, отсутствие взаимной ответственности, контроля и самоконтроля государства по выполнению обязанностей государством по соблюдению и защите прав и свобод граждан, общества и личности, в том числе системы самой государственно-властной сферы принципа народовластия.

На основании изложенного требуем от Президента Российской Федерации как гаранта Конституции РФ, прав и свобод граждан, а также в соответствии с присягой Президента РФ, установленной ст. 82 Конституции РФ, обязанностей Президента РФ, установленных статьями 80-90 Конституции РФ - Президент РФ отвечает за работу всех органов власти и должностных лиц:

1. Создать Конституционную Комиссию из граждан общественных организаций в количестве 10-15 человек для устранения и прекращения преступных тенденций организованной группы лиц, использующих власть для насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, захвата и удержания власти в нарушение основ конституционного строя Конституции РФ и международного права, а также для восстановления легитимности деятельности и проведения повторных выборов губернаторов в субъектах Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Требуем приостановления и назначения новых выборов Президента РФ в соответствии с основами конституционного строя России и международного права.

2. Предлагаем ввести членами этой комиссии общественных деятелей: М.И. Трепашкина, В.В. Степанова, Л.В. Мирошкину, С.А. Князькина, О.А. Федюкова, В.А. Бородина.

Адвокат, эксперт Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Начальник департамента Общероссийской общественной организации

«Комиссия по борьбе с коррупцией»

М.И. Трепашкин

Эксперт горячей линии ООД

«За права человека»,

лауреат премии «Серебряное перо Руси»

В.В. Степанов

Президент межрегионального

общественного фонда «Содействие»

Л.В. Мирошкина

Руководитель Общероссийской

общественной организации «Правозащита»

О.А. Федюков

Председатель Комитета по защите прав человека Республики Татарстан,

кандидат юридических наук,

член Союза журналистов России

С.А. Князькин

Юрист-правозащитник, зам. начальника отдела по борьбе с диффамацией ГУСБ «Комиссии по борьбе с коррупцией»,

член Союза журналистов России

В.А. Бородин

Справка. Аппарат президента ответил согласием на создание Конституционной Комиссии.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору