Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ИМЕНЕМ КОНСТИТУЦИИ, ОТКРОЙТЕ!

В приемную президента РФ Медведева было передано обращение, в котором граждане требуют отменить выборы в Госдуму 4 декабря 2011 г. как незаконные. Под обращением поставили подписи 23  417 человек из разных регионов России. Кроме того, в адрес президента поступают отдельные заявления от граждан РФ, требующих провести выборы в соответствии с Конституцией РФ. Отправили их и несколько человек из нашего города, среди которых официальный представитель работающей в масштабе страны инициативной группы по подготовке референдума «За ответственную власть» Андрей Трибунский. Суть обозначенного референдума состоит в том, чтобы принять закон «Об оценке деятельности президента и членов Федерального Собрания Российской Федерации народом России». Но обо всём по порядку.

Что такое законные выборы?

«Суть заявления, которое я и несколько других человек отправили в адрес президента, состоит в следующем, - рассказывает Андрей Трибунский, - на сегодняшний день выборы в Государственную Думу проводятся по партийным спискам, что нарушает Конституцию РФ, 32-я статья которой гласит: «Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти». Статья 32 четко указывает, что не имеют права быть избранными лица, признанные судом недееспособными и находящиеся в заключении по приговору суда. Статья 30 Конституции декларирует, что никто не может быть принужден к членству в какой-либо партии. То есть противозаконно принуждать вступить в какую-либо партию человека, собирающегося баллотироваться в депутаты».

«Самовыдвижение отменено: а вдруг выберут «несогласованного» кандидата? - читаем на сайте super-absolute-truth.mirtesen.ru. - В России всего семь зарегистрированных партий, в которых состоит чуть больше трех миллионов человек. Население России - почти 143 миллиона. То есть выдвигаться во власть могут только два с небольшим процента населения России. Игнорируются конституционные права 97% избирателей, не входящих в партии, на участие в управлении страной».

«В статье 3 Конституции РФ указывается, что единственным субъектом власти является многонациональный народ России, - продолжает Андрей Трибунский. - Если властям предержащим что-то в этом не нравится, им нужно изменить основной закон, а потом уже проводить выборы в Госдуму по партийным спискам. Пусть они пропишут в Конституции, что «руководящая роль в государстве принадлежит...» и перечислят партии. Если на референдуме народ проголосует за такую Конституцию, то мы начнем жить по новым правилам. Но никто, ни президент, ни Дума не могут менять Конституцию единолично. В УК РФ есть статья 278 «Насильственный захват и удержание власти», она предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет. В связи с чем стоит задуматься? Не является ли преступлением организация выборов в Думу по партийным спискам, а не по мажоритарной системе? Если да, то те, кто организовал это преступление, при нормальной власти должны были бы сесть в тюрьму минимум на 12 лет. И президент как гарант Конституции, и председатель Центризбиркома Чуров, и председатели территориальных избирательных комиссий тоже могут стать соучастниками этого глобального преступления. Организуя выборы по партийным спискам, они лишают конституционного права быть избранными тех людей с активной гражданской позицией, которые не хотят состоять ни в какой партии, но готовы в качестве депутатов представлять и защищать интересы народа».

Заявления, отправленные Андреем Трибунским и его товарищами в адрес президента России, заканчивались словами: «Нетерпимость положения заставляет нас заявить Вам требование восстановить наши конституционные права и провести выборы Государственной Думы согласно Конституции РФ - по одномандатным округам».

Ответы на отправленные заявления пришли из Департамента президента России по обращениям граждан и гласили следующее: «Ваши пожелания в соответствии с законом об обращениях граждан переданы в Центризбирком».

«Таким образом, «стрелки были переведены» на председателя Центризбиркома и всю его команду, включая председателей областных избирательных комиссий и председателей территориальных избирательных комиссий. В нашем случае - это председатель ТИК Наталья Шамова. Мною было подготовлено соответствующее открытое письмо на ее имя», - поясняет Андрей Александрович.

«За ответственную власть»

«По закону о референдуме, у каждой инициативной группы, которая планирует организовать референдум, должно быть подготовлено начальное соглашение. У ИГПР «За ответственную власть (ЗОВ)» оно есть. Чтобы официально вступить в нашу организацию, которая имеет всероссийский масштаб, человеку нужно выдержать экзамен на знание начального соглашения, - рассказывает Андрей Трибунский. - Конечно, не все хотят «заморачиваться» на эту тему и считают, что достаточно просто поддерживать идеи инициативной группы. А идеи таковы: на сегодняшний день не существует реальных рычагов контроля за деятельностью власти в России, и потому «верхи» получают наши денежки, совершенно не думая об ответственности перед народом. Вот и получается, что мы зарабатываем, платим налоги, а в ответ не получаем ничего. Власти бездействуют. Это в лучшем случае. Лично я за свою работу ответственность несу, несёт её и водитель, который, если совершит аварию, где погибнут люди, будет привлечён к уголовной ответственности. Если авиадиспетчер станет виновником падения самолёта, он тоже сядет в тюрьму. А депутат, от чьей работы зависит судьба миллионов людей, никак за свою деятельность не отвечает. Другая проблема нынешней действительности состоит в том, что честные люди не могут «пролезть» в верха, туда прорываются именно те, кто, мягко говоря, располагает нужными связями и ресурсами. Тем более что созданные во властных кругах условия - это рай для желающих получать деньги и при этом ничего не делать. А если изменить условия, если так называемые «народные избранники» почувствуют реальную ответственность перед собственным народом и поймут, что за свои действия или бездействие они могут быть наказаны, то тогда во власть перестанут стремиться «случайные люди».

Как всё будет происходить на практике

«В случае принятия закона «Об оценке деятельности президента и членов Федерального Собрания Российской Федерации народом России» гражданин, пришедший на очередные выборы, вместе с бюллетенем, где стоят фамилии новых кандидатов, будет получать проект вердикта по старому составу власти, - поясняет Андрей Трибунский. - В проекте вердикта напротив каждой фамилии будет стоять три варианта ответа: «достойны награды», «достойны наказания» или «без последствий». По примеру присяжных заседателей граждане смогут принять свое решение, разница только в том, что в суде двенадцать присяжных, а тут - все избиратели нашего государства. После суммирования голосов будет подведен итог: если в отношении народных избранников вынесен вердикт «достойны награды» - эти представители власти становятся Героями России со всеми положенными им льготами. Если же вынесен вердикт «достойны наказания», то они садятся в тюрьму ровно на тот срок, который пребывали у власти.

Сейчас уже не секрет, что в свое время Путин отдал часть российской территории Китаю. Завтра власти предержащие, допустим, решат отдать «Кемскую волость» какому-нибудь «кенигсрейху». Что мы можем сделать? Мы можем обратиться к этому «кенигсрейху» со следующим заявлением: «Уважаемые господа, те лица, которые ратифицируют данное соглашение, самозванцы и не являются законными представителями российского народа. Поэтому занятие вами Кемской волости будет расценено как оккупация. Россия данные территории вам не передает». Впоследствии, когда власть изменится, наша страна будет иметь все юридические права на «переданную» территорию и, следовательно, сможет требовать её обратно. Таким образом мы будем пытаться хоть как-то отстаивать интересы государства».

На вопрос, почему Вы решили поддержать ИГПР «ЗОВ», Андрей Трибунский ответил: «Потому что мне больно смотреть на нынешнее полуколониальное положение России и хочется хоть как-то изменить его. Все мы знаем, что многие старики сейчас ворчат, мол, как хорошо было при Советском Союзе... А где ты был, когда страну «растаскивали»? Что лично ты сделал, чтобы этому помешать? Ты поехал в Москву, когда расстреливали здание Совета? Не поехал. Так что ж теперь стонешь? Я не хочу оказаться в таком же положении. Я буду знать, что делал хотя бы что-то... А если каждый станет так рассуждать, то, глядишь, что-нибудь толковое у нас да получится».

По мнению президента Академии геополитических проблем генерал-полковника Леонида Ивашова, революция в России неизбежна: «Она станет попыткой найти своё будущее и курс развития, который сохранит Россию как единое государство, а русский и остальные коренные народы - как национально-социальное образование. При нынешнем курсе и режиме у России будущего нет. Впереди маячит катастрофа - раскол и распад страны, уход русского мира с исторической арены. Это объективные данные - когда сегодня смотришь даже государственную статистику, волосы поднимаются дыбом. Примерно сто миллионов русских: при этом 23 миллиона пьяниц, 6 миллионов наркоманов, 6 миллионов больных СПИДом, 4 миллиона проституток. У нас самый высокий процент неблагополучных семей, на тысячу браков 640 разводов. Революционные преобразования просто необходимы. Дай только Бог, чтобы прошли они мирным путем».

Диана Байдина, «Частный интерес», N48, 2011 г.

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору