Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НА ТО И ВЛАСТЬ...

Никогда еще пропасть между доходами членов Конгресса США и рядовых американцев не была столь глубокой. Личный капитал законодателей составляет в среднем 913 тыс. долларов и постоянно растет, тогда как состояние американских избирателей оценивается в среднем в 100 тыс. долларов и постоянно снижается. Такие данные приводит газета "Нью-Йорк таймс". "Конгресс никогда не был местом для бедняков. Его членами всегда были богатые: начиная от владельцев плантаций в период до Гражданской войны, промышленных магнатов в начале ХХ века до экс-финансистов с Уолл-стрит сегодня. Однако никогда разрыв между законодателями и теми, чьи интересы они представляют, не был столь большим", - отмечает издание.

Одной из причин наблюдаемой тенденции, по мнению авторов статьи, является рост стоимости проведения избирательной кампании, в связи с чем позволить себе принять в ней участие могут только состоятельные американцы. Так, в 2010 году для успешной борьбы за пост в сенате требовалось порядка 10 млн. долларов, в палате представителей - 1,4 млн. долларов. По данным издания, в настоящее время миллионерами являются 250 членов Конгресса - половина парламентариев. Состояние более десяти законодателей превышает 100 млн. долларов. Возглавляет эту группу член палаты представителей от штата Калифорния Даррелл Исса, его личный капитал оценивается в сумму от 195 млн. до 700 млн. долларов. Состояние лидера демократов в палате представителей Нэнси Пелоси составляет 196 млн. долларов. При этом средняя зарплата законодателей составляет около 174 тыс. долларов в год.

Доходы американских конгрессменов увеличиваются даже стремительней, чем доходы других богатых граждан страны. Состояние законодателей увеличилось в среднем на 15% с 2004 по 2010 годы, тогда как личный капитал 10% наиболее богатых американцев в этот период практически не вырос. За этот же период состояние обычных граждан сократилось в среднем на 8%.

Александра БЕКРЕНЕВА

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору