Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ТОЛЬКО ХУЖЕ

Почти каждый третий житель США был арестован в возрасте до 23 лет. Такие данные содержатся в исследовании, опубликованном в американском журнале "Педиатрия". По информации исследователей, в этом возрасте хотя бы один раз были арестованы от 30% до 41% американцев. "При составлении доклада были учтены все правонарушения, кроме тех, которые связаны с безопасностью дорожного движения. Это употребление алкоголя в несовершеннолетнем возрасте, кражи в магазинах, прогулы занятий в школе, грабежи, насилие и убийства. Большинство подростков задерживаются за незначительные правонарушения и не попадают в тюрьму", - отмечается в докладе.

Последнее подобное исследование проводилось в 1965 году: тогда количество задержанных правонарушителей, не достигших 23 лет, составляло 22%. Авторы исследования объясняют рост числа арестов в первую очередь ужесточением системы американского правосудия. "Начиная с 60-х годов прошлого века система уголовного правосудия в США стала значительно жестче, особенно в отношении тех, кто участвует в незаконном обороте наркотиков или совершает насильственные преступления", - отмечает ведущий автор исследования Роберт Брэйм, профессор в области криминальной юстиции и криминологии в Университете Северной Каролины. По его словам, с 1920-х по 1960-е годы в США на каждые 100 тыс. населения приходилось около 100 заключенных. Теперь же этот показатель вырос в пять раз и составляет около 500 человек, лишенных свободы, на каждые 100 тыс. В 1960-е годы за решеткой находились порядка полумиллиона американцев, сейчас - 2,3 млн., из них 93 тыс. человек - молодежь.

При проведении исследования не учитывались расовые и региональные различия, однако ранее отмечалось, что темнокожие американцы, а также молодые люди, живущие в бедных районах, чаще других оказываются под арестом.

Александра БЕКРЕНЕВА

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору