Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ХРИСТОС - С МАНИФЕСТАНТАМИ

Духовный глава Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский в рождественской проповеди уподобил финансовых спекулянтов, вызывавших мировой экономический кризис, мародерам - участникам массовых беспорядков в Лондоне в августе 2011 года. По мнению архиепископа, и тех, и других объединяет антиобщественный характер их действий, подрывающих общественные связи и взаимное доверие между гражданами. Роуэн Уильямс считает, что финансовый кризис и бесчинства хулиганствующей молодежи отражают кризис современного общества. По его мнению, этот кризис выражается в том, что люди, не признающие взаимных обязательств, уподобляются атомам, никак не связанным между собой. "Мы можем сказать, что самым важным для нас является вопрос о том, считаем ли мы себя единым обществом и куда мы движемся, - сказал архиепископ Кентерберийский. - Связи разорваны, и доверие, которым злоупотребили, оказалось утеряно", - сказал священнослужитель. "Так, участник городских беспорядков грабит маленький магазин, который служит интересам местной общины. Точно так же спекулянт поворачивается спиной к тем, кто задается вопросом о том, кто должен нести ответственность за последствия авантюр, причиной которых стала его жадность. Это происходит в виртуальной реальности современного финансового мира, которая представляет собой картину атомов, вращающихся в темноте по своей собственной траектории", - сказал в своей проповеди Роуэн Уильямс.

В статье, опубликованной в рождественском номере популярного журнала "Рэдио таймс", Роуэн Уильямс заявил, что Ииусус Христос, если был он явился в мир в наше время, поддержал бы требования манифестантов, выступающих против финансовых злоупотреблений в современной экономике. Архиепископ Кентерберийский поддерживает идею введения налога на операции с валютой и ценными бумагами, так называемого "налога Робин Гуда". В поддержку этого налога выступают правительства Германии и Франции. Против высказывается правительство Великобритании, которое видит в нем угрозу интересам лондонского Сити.

Духовный глава Англиканской церкви призвал правительство и гражданское общество помочь решить проблемы безработных молодых людей, чтобы они почувствовали себя частью общества, а не его изгоями. "Если мы не сделаем этого, мы увидим новые вспышки бессмысленной анархии", - предупреждает архиепископ Кентерберийский.

Прогноз духовного главы Англиканской церкви разделяют авторы исследования, проведенного газетой "Гардиан" и Лондонской школой экономики. Они опросили 270 участников августовских беспорядков. 81% опрошенных считают, что беспорядки повторятся, две трети считают, что это произойдет в ближайшие три года. Треть выразила готовность вновь принять участие в беспорядках и мародерстве.

По данным статистики, в октябре число не работающих и не учащихся британцев в возрасте от 16 до 24 лет достигло миллиона человек.

Алан БАДОВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору