Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПЕРЕЛИЦОВКА

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал к построению в стране "народного капитализма", при котором каждый ее житель будет заинтересован в развитии рыночной системы. Выступая в Лондоне о мерах стимулирования экономики и, в частности, по будущему закону о кооперативах, премьер высказался за трансформацию существующей в стране экономической системы, несостоятельность которой, по его словам, убедительно продемонстрировал последний финансовый кризис. Премьер пообещал изменить политику предыдущего правительства, "которое своими законами и бюрократическими проволочками удушило малые предприятия и одновременно позволило банкам грабить их". "Капитализм никогда не будет поистине популярным, пока каждый не получит возможности участвовать в нем и получать прибыль, - заявил Кэмерон. - Я восхищаюсь теми, кто отважился отказаться от стабильной и регулярной зарплаты /в госсекторе/ и воплотил мечту начать свой бизнес".

По мнению премьера, капитализм необходимо трансформировать на основе ряда принципов. Среди них - понимание ответственности бизнеса перед обществом и построение действительно народного капитализма, который позволит каждому участвовать в успешном развитии рынка. Для утверждения этих принципов, как заявил премьер, правительство намерено предпринять усилия для поощрения компаний к проявлению социальной ответственности. Он, в частности, сообщил, что поручил министру финансов разработать новые налоговые правила, которые обяжут 15 крупнейших британских банков публиковать отчеты о зарплатах своих самых высокооплачиваемых сотрудников, не входящих в состав совета директоров. Премьер сказал, что большие заработки должны предоставляться по заслугам, а там, где для этого нет оснований, высоких выплат быть не должно. "Культура премиальных выплат, особенно в лондонском Сити, вышла из-под контроля, - сказал он. - Потеряна связь между риском, тяжелым трудом, успехом и вознаграждением".

Подводя итог сказанному, Кэмерон заявил, что трудности и проблемы последних лет не ставят под сомнение эффективность капиталистической системы в целом, но указывают на необходимость ее модернизации. "Нам следует воспользоваться этим кризисом капитализма для улучшения работы рынков, а не для их подрыва, - сказал он. - ...Я верю в то, что, преодолев нынешние невзгоды, мы сможем построить более качественную экономику, действительно справедливую и действенную".

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору