Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ХОТЯТ НА СЕВЕР

Некоторые политики Шотландии считают, что у этой части территории Британских островов больше общего со скандинавскими странами, чем с Великобританией, и предлагают предпринять шаги по сближению с северными соседями. Так, лидер Шотландской национальной партии Ангус Робертсон заявил недавно, что этой историко-географической области следует вступить в Северный совет. Шотландии "нужно пересмотреть отношения с другими регионами, с которыми ее связывает больше, чем с Великобританией, например, - с датчанами и норвежцами", - сказал он.

Газета "Политикен" провела в связи с этими высказываниями опрос, в котором приняли участие 1800 читателей. 59% респондентов сказали Шотландии: "Добро пожаловать".

Созданный в 1952 году Северный совет - это форум межпарламентского сотрудничества стран Северной Европы. В него входят представители Дании, Финляндии, Исландии, Норвегии, Швеции, Фарерских островов, Гренландии и Аландских островов - всего 87 депутатов национальных парламентов. Северный совет, в частности, укрепляет взаимодействие с балтийскими странами, а также развивает сотрудничество с Северо-Западом России с целью добиться большей стабильности и экономического роста в Северной Европе.

Николай Морозов

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору