Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ТАЙНОЕ ОБЩЕСТВО

Анонимный Санта-Клаус раздал более 20 тыс. долларов жителям американского города Ридинг /штат Пенсильвания/, который считается самым бедным городом в стране. Мужчина, пожелавший не раскрывать свое настоящее имя, ходил по улицам города и раздавал прохожим 100-долларовые купюры. Взамен Санта-Клаус просил совершить какой-нибудь добрый поступок перед Рождеством. По словам благотворителя, он прочитал в газетах, что Ридинг - самый бедный город в США и решил "немного поднять настроение его жителям в преддверии Рождества". "Этот мужчина просто сказал мне: "С Рождеством!" и протянул две 100-долларовые купюры", - рассказывает житель Ридинга Томас Коутс, добавляя, что подарок пришелся ему как нельзя кстати - он уже несколько месяцев не может найти работу.

"Тайные Санта-Клаусы" были замечены также на улицах других американских городов. Так, в Шарлотт, крупнейшем городе штата Северная Каролина, уже несколько лет подряд в преддверии рождественских праздников несколько меценатов снимают со своих счетов тысячи долларов, наряжаются в костюм рождественского волшебника и раздают на улицах деньги бедным. Зачинателем движения считается благотворитель из Канзас-Сити /штат Миссури/, который каждый декабрь ездил на своем автомобиле по улицам города и раздавал деньги прохожим. Он начал свою "кампанию" еще в 1979 году, когда его уволили с работы перед Рождеством. Несколько лет назад ныне покойный Санта-Клаус решил "рассекретиться". Им оказался американский бизнесмен Ларри Стюарт. За 26 лет он раздал людям более 1,5 млн. долларов.

Пример Стюарта вдохновил многих благотворителей. Чтобы продолжить его начинание, было решено основать "Общество тайных Санта-Клаусов". Каждому обратившемуся туда вручают красную "форму", накладную бороду, если нет своей, мешок, чтобы наполнить его деньгами, выделяют помощников с охраной и отправляют на улицы - помогать нуждающимся.

Александра Бекренева

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору