Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

РЕАЛЕН ЛИ ПУТЧ «АПЕЛЬСИНОВ»?

- Тому не нужно далеко ходить,

у кого черт за плечами

Н.В. Гоголь «Ночь перед Рождеством»

Не допустить «оранжевой» революции! Нет бациллам «оранжевой» чумы! Не дадим «оранжевым» раскачать лодку российской государственности! «Оранжевые» - путь к оккупации России! Сплотимся вокруг Путина как символа России, чтобы дать отпор «оранжевым»! Такие лозунги доносятся в последние дни из-за стен Кремля. Такие лозунги озвучивали 4 февраля на Поклонной горе «патриот» Александр Проханов и словно впавший в истерику «сталинист» Кургинян.

Ей-богу! Такое впечатление, что возвращаемся в прошлое. В 2006 год. Тогда ельцинско-путинский режим тоже разыгрывал «оранжевую» карту. Напуганный народным протестом по поводу достопамятного закона о монетизации режим искал на кого бы перевести стрелки народного гнева. И нашел. На «оранжевых». У всех были свежи в памяти «розовая» революция в Тбилиси, приведшая к власти русофоба Саакашвили, и «оранжевый» майдан в Киеве, вознесший к президентству русофоба Ющенко. «Вот, - завывал режим, - вот настоящая угроза России! «Оранжевые», которые по указке Запада и на деньги оного хотят лишить нашу страну независимости. Сплотитесь вокруг меня! Кто против меня - тот против России и за «оранжевых»!». Ну и под шумок к «оранжаду» причисляли любое проявление недовольства режимом. Если ты протестуешь против ВВП - значит, ты «оранжист». Схема была простая и эффективная (по мнению режима, разумеется).

Нынче всё повторяется. Недовольство ВВП выплескивается на улицы неуправляемой волной, подогретой до вони грязной «думской» избирательной кампанией декабря прошлого года. Народ дошел «до ручки». Обещания ВВП что-то там наладить и изменить уже не действуют. Граждане, наконец, обзавелись вилкой для сбрасывания с ушей путинской «лапши». И ВВП по-настоящему перепугался. Перепугался, что пожизненное президентство, которое он себе готовил, может превратиться в «пшик». И никакого третьего срока не будет. И он вновь разыграл «оранжевую» карту. Только на этот раз по-крупному и с привлечением тех, кого мы считали настоящими «патриотами». Я говорю о Проханове с Кургиняном, призывавших на Поклонной горе всех встать щитом вокруг Путина и спасти Россию от «оранжевой» угрозы.

На Болотной площади 4 февраля собралась оппозиция. Оппозиция ВВП с его грязными выборами, с его «самодержавием» и подавлением любого инакомыслия (благо 282-я статья, им же изобретенная, действует безотказно). Да, «солировали» там «либерасты». До боли обидно, что протестное движение оседлали все эти немцовы, касьяновы и иже с ними. Но суть не в этом. Они перехватили инициативу. Но сам протест возник без них. Его породил сам ВВП и проводимая им политика. Я еще в 2006 году писал, что у «полковника» есть уникальный дар - восстанавливать против себя всех: от записных «либерастов» до настоящих патриотов и национал-патриотов. Теперь поднялись все, независимо от политических взглядов и убеждений. Больно, что инициативу отдали «либерастам», что Зюганов сознательно ушел «в тень», когда Удальцов смело вышел рвать на клочки портрет ВВП.

В ответ режим устроил цирк на Поклонной горе. Собрались «бандерлоги» (уж простите - это слово ВВП пустил в обиход). Махали «триколором», трясли плакатиками «За Путина!», «Путин - да!» (ага, про плакаты «Ющенко - так!» мы тоже помним, как и про то, как Ющенко закончил). Записные «патриоты» (оказавшиеся «хамелеонами») призывали «сплотиться вокруг Путина», «защитить его от «оранжевых»». Вопли об угрозе «оранжевого» мятежа, завывания о «недопустимости «оранжевого» путча», истерики о необходимости «защиты» Путина, как «символа российской государственности»... Все свелось к нагнетанию «антиоранжевой» истерии.

Режим вновь, как почти шесть лет назад, запустил проект «Найди врага». Опять граждан пугают угрозой «оранжевой» революции (приводя в качестве примера печальнопамятные события на Украине), которая приведет к уничтожению и расчленению России. Опять ярлык «оранжевых» намеренно навешивается на всю оппозицию, на всех, кто выступает против ельцинско-путинского режима, чтобы постараться дискредитировать их в глазах обывателя. Опять призывают поддержать ВВП как «символ государственности» и альтернативу «оранжевому» хаосу. Всё, как и было раньше. Режим повторяется. Не хватает ума придумать что-то более умное, новое, тонкое, правдоподобное. Сплошной повтор. Правда, в более напористой и наглой форме.

Порой неглупые, казалось бы, национально мыслящие публицисты, аналитики, политики начинают всерьез обсуждать повторение киевского «апельсинового» майдана в России, начинают оценивать его возможные масштабы, искать его инициаторов, проводников и исполнителей, искать пути к подавлению «оранжада». Похоже, «апельсиновая» утка» смогла смутить даже вполне логично мыслящих людей.

А возможна ли вообще в нынешней России «оранжевая» революция? Действительно ли в нашей стране могут произойти «апельсиновые» волнения на манер киевских? Реален ли в «эрэфии» путч «апельсинов» по украинскому (или грузинскому) сценарию?

Считаю - НЕВОЗМОЖНА. Еще раз повторю: в России такая «оранжевая» революция НЕВОЗМОЖНА. Все разговоры о ней - дешевый «пи-ар», ход режима с целью перевести «стрелки» общественного недовольства и на волне «антиоранжевого» возмущения опять въехать в Кремль на третий срок.

Что такое «оранжевая» революция? Это оружие, изощренное и очень «умное» оружие, разработанное в секретных лабораториях «мирового правительства» и США в частности. Оружие для бескровного захвата целых государств. Принцип его действия на поверку прост, как три копейки, но при этом и в высшей мере эффективен. Ведь всё гениальное просто. А гениальность бывает не только доброй и светлой. В стране, выбранной в качестве жертвы, находятся и тщательно обрабатываются предатели, «пятая колонна». Такие негодяи есть в любом государстве. В них вкладываются огромные деньги (ведь отдача с лихвой покроет все расходы), их тщательно инструктируют, с ними работают опытные психологи и политологи. Создаются «движения» или «партии» с броскими названиями и «демократической» направленностью. Лидеры этих организаций «раскручиваются» как «борцы с тоталитаризмом и диктатурой». Они требуют смены власти в стране, свободы, соблюдения прав граждан и т.п. Затем находится повод: выборы, арест какого-нибудь «правозащитника», силовое подавление какой-либо протестной акции властями. Всё! С этого момента начинается «горячая» фаза революции, остановить которую можно только при наличии у власти воли и презрения к тому, кто и что «там скажет» за океаном.

«Оранжевые» вываливают на улицу, организуют палаточный «мегаполис», в режиме «нон-стоп» проводят «протестные митинги», на которых впадают в «демократическую» истерику их «вожди», требующие немедленного ухода существующей власти и передачи всех полномочий народу, т.е. «оранжевым». Хозяева «оранжада» из-за океана прозрачно намекают, что если только власть посмеет применить силу против «демократической оппозиции» или не пойти у нее на поводу, то «свобода» тот же час прибудет на стабилизаторах бомб и ракет. И власть, как показала хроника грузинских и украинских событий, пасует перед «апельсинами» и сдается. Не оказывается воли на решительные и жесткие действия. В итоге страна переходит под «внешнее управление». Лидеры «революции» становятся послушными марионетками.

И не пролито ни капли крови. Нет погромов и гражданской войны. Всё без насилия и поножовщины. И главное - под лозунгом «свободы и демократии». В этом-то и цинизм «оранжизма». Спасовал Шеварнадзе, когда Саакашвили бил его по лицу букетом роз. Спасовал Кучма, когда Ющенко (а в реальности Тимошенко) выкатил свои «апельсины» на майдан. А знаете, почему спасовали? Потому что у них у самих «рыльце» было «в пуху». «Оранжад» побеждает только там, где власть сама замарана в глазах народа. Если это не так, то народ выходит на защиту власти от «цитрусовых». Не нужно путать это с митингом на Поклонной. ВВП отнюдь не кристально чист в глазах народа. Это мягко сказано.

Почему у нас не будет «оранжевой» революции? «Оранжевая» революция имеет своей конечной целью передачу во «внешнее» управление НЕЗАВИСИМОЕ государство. Пусть со своими «тараканами», но независимое. А можно ли ельцинско-путинскую Россию назвать независимой? Риторический вопрос. «Сданные» базы на Кубе и в Камрани. Затопленная станция «Мир». «Утонувшая» АПЛ «Курск». Разрешение на пролет над нашей территорией самолетов НАТО. Разрешение использовать территорию России, как перевалочный пункт. Превращение армии в «театр мусье Табуреткина». Хранение Стабфонда в США. Сдача позиций в угоду «партнерам». Нет, можно громогласно заявлять о «самоопределении» и «независимости», демонстрировать «новейшие образцы оружия» в количестве 5-10 штук на всю армию. Но на деле «ложиться» под «хозяев». Смелые заявления, волевое лицо и храбрый взгляд - это только ширма, за которой скрывается реальное положение дел. Это я лишь о некоторых фактах 12-летнего правления ВВП. О его подробном «послужном» списке «заслуг» написаны тысячи статей и книг. Повторяться не буду. Прибавьте к нему «кульбиты» Ельцина, которого ВВП наградил орденом за «заслуги перед Отечеством». Я не устану повторять: хватит вешать лапшу про «проклятые 90-е» и «совсем другие 2000-е». Путин не осудил Ельцина за всё сотворенное в «проклятые 90-е», а наградил его орденом и обеспечил неприкосновенность. Это говорит само за себя. Вопрос закрыт.

«Оранжевая» революция у нас уже была. Первый ее этап - приход к власти Горбачева. Второй - Ельцина с расстрелом из танков парламента и установлением в стране бандитско-олигархической системы с встраиванием России в хвост Западу и передачи страны по сути под западное же управление, когда заокеанские «хозяева» диктовали, что и как делать. Наша «оранжевая» революция была в сотни раз более кровавой и беспощадной, чем киевский «майдан» и Саакашвили со своим букетом роз.

В России не будет «оранжевой» революции, ибо она уже была, и мы все эти 20 лет живем в её тени. Богатые и сверхбогатые воры, именуемые олигархами, этническая преступность, зоологическая русофобия правящего режима, потеря продовольственной независимости, развал медицины, образования, производства и индустрии, безработица и обнищание огромного числа граждан на фоне фантастического обогащения кучки бандюг. Вся эта раздуваемая Кремлем истерия о грозящем «оранжевом» хаосе - всего лишь циничная попытка режима отвести острие протестного движения от себя, очернить оппозицию, навесив на нее ярлык «оранжевых».

«Но как же так? - спросят меня. - Ведь бегают в посольство США наши «либерасты»! Ведь вся эта немцовско-касьяновско-хакамадская шобла за версту воняет скисшим «оранжадом». Ведь они явно что-то готовят?» Не спорю. Эта банда (которую я ненавижу не меньше, чем режим ВВП) действительно подкармливается Западом, действительно является «заводным апельсином» и действительно хочет прорваться во власть на плечах протестного движения. Но дело в том, что они и ВВП - две стороны одного «оранжевого» пятака, одного «оранжевого» проекта. И разница только в том, что одни сидят в Кремле, а другие хотят занять их место. «Сплачиваться» вокруг кого-либо из них, чтобы защитить от посягательств других - по меньшей мере, глупо. Это будет защита одного шакала от другого. Рассуждения по типу: лучше уж ВВП, чем они, лучше ВВП, при котором Россия не распадется, чем они, которые ее развалят, - рассуждения жертвы, старающейся выбрать палача «подобрее». Хотите, чтобы русские и дальше вымирали по миллиону в год, хотите, чтобы страна и дальше теряла свою независимость, нищал народ, жирели олигархи - «сплачивайтесь» вокруг «оранжевого» ВВП. Только слушая его лживые заявления о «сильной России», о «наследии 90-х», не забывайте про орден, которым ВВП наградил Ельцина за «заслуги» того именно в 90-е, не забывайте про 282-ю статью и тысячи политзаключенных, не забывайте про НАТОвские базы, которыми нас окружили с согласия ВВП. Хотите возвращения в хаос 90-х - присоединяйтесь к немцовым и касьяновым. Хотите спасти нашу Родину, освободить страну и народ от «оранжевой» ельцинско-путинской удавки - боритесь со всей «оранжевой» нечистью, не делите ее на «лучший и худший вариант», не слушайте «хамелеонов», брызгавших слюной на Поклонной горе 4 февраля.

«Оранжевой» революции у нас не будет. Она уже была. Но вполне возможен «оранжевый» передел собственности. Когда одна «апельсиновая» шпана схлестнется с другой за право «царствовать» в России. «Оранжевые» разборки между двумя лагерями «цитрусовых» вполне могут произойти. И в качестве «расходного материала» в своей грызне и те, и другие намерены использовать именно нас, граждан, задурив нам голову лже-державными или лже-демократическими лозунгами. Междоусобная драка «апельсинов» нам угрожает, а не «оранжевая» революция.

А нам нужна, наконец, антиоранжевая контрреволюция. Антиоранжевая реконкиста. Когда народ во главе с настоящими патриотами могучей рукой возьмет всех «оранжистов» за шиворот и вышвырнет их на вонючую свалку истории во имя спасения и процветания нашей страны, нашего народа и нашей нации!

Георгий ЗНАМЕНСКИЙ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору