Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ОТКРЫТЫЕ ПИСЬМА

Предпринимателям России

Уважаемые коллеги!

В последнее время г-н Путин ведет громкую PR-компанию.

Думаю, вы все от души посмеялись, наблюдая как с серьезным видом наш действующий премьер-министр хвастался о своих великих достижениях в деле развития российской экономики... Какие достижения? Цены на нефть - его достижения?! Мы - предприниматели, потому и можем заниматься бизнесом, что реально смотрим на окружающую действительность. Это бабушкам-пенсионеркам можно рассказывать всякую ерунду про мудрую экономическую политику «великого вождя».

Возможно, что у многих российских предпринимателей навернулись слезы умиления и радости от того, что из уст самого «батюшки-царя» наконец-то вырвалось то, о чем бизнес говорит уже много лет:

«Главная проблема - недостаток прозрачности и подконтрольности обществу в работе представителей государства... речь идет о системной коррупции». «Расчистить поле для бизнеса, который готов побеждать в честной конкуренции, - это фундаментальная, системная задача. Мы должны изменить само государство, исполнительную и судебную власть в России. Демонтировать обвинительную связку правоохранительных, следственных, прокурорских и судебных органов». «Необходимо изменить всю идеологию государственного контроля за деятельностью бизнеса... Новая стратегия должна основываться на презумпции добросовестности бизнеса».

Вытрите слёзы, господа предприниматели. И вождь, и его прихлебатели, включая местоблюстителя, нам уже не один раз много чего хорошего обещали. Но практически ничего реально полезного для бизнеса сделано не было. И не будет!.. По двум причинам.

Первая. Потому что, откровенно-то говоря, «царь» у нас экономически малограмотен и примитивен как управленец. А прислушиваться к мнению более компетентных людей ему, видимо, зазорно из-за каких-то собственных комплексов. Обратите внимание, что его главное и почти единственное управленческое решение, употребляемое им всегда и везде - «установить жесткий контроль».

Вторая причина. Потому что «великий вождь» имеет совсем не те цели, которые у него мы и наш народ по наивности своей предполагаем. Если судить не по тому, что говорится, а по тому, что реально делается, то главная цель Путина - любым способом удержать власть, чтобы вместе со своими друзьями захватить как можно больше государственного и частного имущества. Уверен, что вскоре мы все увидим, как многие госкорпорации вместе с отобранными у частного бизнеса активами будут массово «приватизированы» членами правящего клана уже «де-юре», а не только «де-факто», как это происходит сейчас.

Помните, господа предприниматели! Если у вас еще не отобрали бизнес, то в основном только по двум причинам: или он пока недостаточно прибылен, или управление им настолько сложно для «эффективных собственников» из правящего клана, что пока для них выгоднее просто доить вас посредством вымогательства взяток.

Уважаемые коллеги! Вскоре президентом нашей страны опять будет г-н Путин. Это означает, что экономика будет становиться всё более примитивной и сырьевой. Это означает, что произвол коррумпированных чиновников, в том числе в погонах, продолжится и, вероятно, ещё усилится. Это означает, что население России будет продолжать деградировать и вымирать. Это означает, что правящий клан и дальше будет присваивать себе государственные ресурсы и захватывать наиболее успешный частный бизнес.

И что будем делать, господа бизнесмены?

Конечно, будем прятать капиталы. Конечно, будем вывозить детей за границу. Конечно, будем стараться как-то выживать. Это-то понятно!

Но... А может, поборемся?!

Ведь Россия - это наша страна! Почему мы должны уезжать, оставляя землю наших предков «жуликам и ворам»?

Ведь российский народ - наш народ. А мы - предприниматели - наиболее экономически конкурентоспособная его часть. Почему мы должны позволять коррумпированной чиновничьей банде превращать наш народ в алкоголиков, наркоманов и проституток?

Как бороться?

Прежде всего нужно максимально эффективно доводить до наших граждан мысль о том, что наш народ мог бы жить гораздо лучше, если бы страной управляли компетентные люди. Выбрать таких людей возможно только на честных выборах. Нынешние же выборы в Думу и президента не являются честными, а значит - нелегитимны. И не только потому, что имеются массовые фальсификации! Но и потому, что выбирать-то не из кого - власть не допускает на выборы неугодных.

Конечно, заниматься политикой бизнесу в России чрезвычайно опасно! Поэтому свою работу, направленную на то, чтобы в России торжествовал закон, а не произвол коррумпированной шайки, нам придётся вести в скрытых формах.

Уважаемые коллеги! Объективно сохранение власти правящего режима выгодно только кучке казнокрадов и рейдеров. Большая же часть народа, как и бизнес, желает жить по принципу «закон обязателен для всех».

Поэтому мы сможем победить! В.Н. Макушин, российский предприниматель

Троянская «корова»

Предприниматель предпринимателю

Уважаемый Михаил Дмитриевич! Мы с вами оба русские предприниматели. Весовые категории, правда, разные. Вам государство вручило сотни миллионов на покупку государственных же предприятий. И в кризисные времена государство вас тоже не забывает.

У меня другой бизнес. Я развиваю производственные технологии. Наше государство всегда стремилось не дать мне что-то, а наоборот. Я платил налоги даже при отрицательном балансе. Моими спонсорами на протяжении многих лет были мои родственники, мои дети, которых я лишал многих радостей обеспеченного детства. Я прошёл все положенные испытания: поджог, рейдерское уничтожение, кражи, налёты уголовников, кидалово со стороны партнёров и разводы чиновников. Поднимать бизнес с нуля пришлось уже четыре раза. Сейчас, после 4-летнего перерыва, готовлю пятый подъём.

Разные у нас с вами и политические взгляды. Вы придерживаетесь консервативной идеологии капитализма. Вы - хозяин. А вокруг должны быть наёмные работники, исполнители. Эта иерархия безнадёжно устарела, и именно она тормозит развитие России.

На смену этой архаике приходит система, где каждый работающий человек является собственником средств производства. Эффективность наёмного труда никогда не будет максимально полной. Современные бизнес-теории говорят об этом же. Классический капитализм умирает по всей планете.

Левым партиям, когда они придут во власть, даже не придётся отбирать собственность у таких, как вы. Всё случится проще. При поддержке нового государства начнут появляться предприятия, собственниками которых будут их трудовые коллективы. И тогда с ваших заводов уйдут все инженеры, творческие люди, изобретатели. Они будут работать на себя, на свои семьи, а не на семьи Дерипаски, Абрамовича, Роттенбергов, Ковальчуков. Страна воспрянет, а ваши акции, увы, упадут окончательно. Как видите, всё вполне по-рыночному, без революций.

Возможно, вы хотите примерно того же. Я уверен в вашем искреннем желании создать партию предпринимателей, возрождать великую Россию. И здесь я с вами солидарен.

С огромным уважением и пониманием я наблюдал ваши взаимоотношения с гражданами Сурковым, Володиным. Похоже, ОНИ не могут заставить вас прогибаться. Вы звание русского предпринимателя несёте достойно.

Но я крайне удивлён вашим участием в президентской кампании. Вы знаете, с какими беспринципными и циничными людьми от власти имеете дело. Вы прекрасно видите, насколько отработана система фальсификаций выборов. И тем не менее участвуете в этой грязной комбинации.

Вы читали, наверное, как в побег с зоны уходят матёрые зэки? Они берут с собой какого-нибудь фраера в качестве «коровы», чтобы съесть его, когда припрёт. Вам не кажется, что вас используют такой вот «коровой»?

Предстоящие выборы Путин уже проиграл. Чтобы их выиграть честно, надо было полностью выполнить требования оппозиции: почистить от жуликов избиркомы, убрать Чурова, пойти на дебаты. Тогда шансы у Путина могли бы быть. Но ИХ мышление в таких алгоритмах работать не способно. Зато они умеют строить иезуитские комбинации, как та, в которой вам отведена основная роль. Вы сами видели, как терпеливо от вас ждали подачи заявки, как снисходительно, в сравнении с Явлинским, считали подписи избирателей. Вопрос - зачем?

Избирательная система, подозреваемая в фальсификациях, будет работать на то, чтобы переписать голоса Зюганова на Прохорова. Путин получит свои 40%, вы получите 25%, Зюганов - 19 %. Второй тур. Путин и вы.

КПРФ будет кричать о фальсификациях в одиночку. Либералы будут озадачены - во второй тур выходит «свой». Запад тоже будет помалкивать - коммунистов остановили, фальсификаций за Путина не было.

Вот здесь и начнутся самые что ни на есть честные выборы, о которых говорит премьер. И дебаты будут. И здесь Путин всем своим красноречием низвергнет вас - олигарха-выскочку - на потеху электорату. Вам в цифрах припомнят стоимость ваших предприятий и то, сколько вы за них заплатили. Будет оглашена стоимость ваших куршевельских похождений. Обязательно вспомнят ваше вложение в американских баскетболистов, и прозвучит вопрос - что, эту сотню миллионов долларов нельзя было вложить в российскую науку? Всплывут и другие, пока нам не известные факты вашей жизни. Полагаю, вы знаете, что у Владимира Владимировича на каждого российского олигарха есть своя папочка?

В результате полный разгром. Путин вас «съест». Второй тур проведён честно? Да. Фальсификации за Путина были? Нет.

Когда все поймут, как их с вашей помощью развели, общество озвереет. Шесть лет этот режим не продержится. Россия всё равно очистится от этих махинаторов. Но ваше имя, Михаил Дмитриевич, будет навсегда запачкано участием в выборах-2012.

Михаил Дмитриевич, призываю вас критически осмыслить свою роль, вывести свою кандидатуру из игрища под названием «выборы Путина». Сосредоточьтесь на создании партии по-настоящему либеральной. Давайте вместе добиваться досрочных парламентских выборов и приводить к власти настоящих предпринимателей.

Вы ещё можете сломать чьи-то планы и уберечь свою честь.

С уважением, Е.В. Федин, Омск, «Аргументы недели»

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору