Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

КЛОУНЫ ОТ КУЛЬТУРЫ

Никакая экономика,

никакая политика - ничто,

кроме подлинной культуры,

не поможет нам поднять голову.

Культуры нет, пока есть доллар...

Борис Покровский

Евгений Светланов говорил про своего друга Бориса Покровского: «Он достоин того, чтобы его имя появилось в книге рекордов Гиннеса за своё безмерное трудолюбие, за великий талант, за верность истинному искусству..."

К сожалению, людей искусства, подобных Светланову и Покровскому, становится с каждым годом меньше и меньше, остаются практически единицы. Беднеет и сиротеет наша недавно могучая Родина и с глубокой горечью приходиться констатировать, что дебилизация большей части населения нашей страны свершилась. Окончательная "победа" дебилов завершится "выборами". Это очень печальный результат преступной образовательной и радиотелевизионной политики властей, десятилетия зомбирующих население сказками о растущей мощи России, легковесными и похабными сериалами и развлечениями.

Продажные актёры и актёришки, плясуны и певуны закружились, словно навозные мухи, около своего продукта. Не все. Но называть их нельзя. Опасно. Где Лев Рохлин, Георгий Тихонов, Виктор Илюхин, Олег Шенин? Настоящей оппозиции нет. Все эти лимоновы, немцовы, зюгановы, мироновы, жириновские, касьяновы - смех горький, а не оппозиция. Эта же свора «творческой интеллигенции» так же прогибалась перед руководством СССР. Я успела побывать на четырёх или пяти концертах по случаю тогда советских праздников. Так же кривлялись Винокур и Хазанов. Лихо отплясывала Бабкина, усиленно раскручивая перед первыми рядами свои нижние юбки. Как только на сцену выходила Бабкина, Р. Горбачёва просила помощников принести ей деловые бумаги (о чём?) и чай, демонстративно и громко общалась с помощниками. Бабкина всё это видела, сверкала злыми глазами, но плясала. А куда деваться?

Тут Хазанов на «НТВшниках», выпучив глаза, высказал самую "страшную" крамолу выборов в советское время: "Был один кандидат..."

Ну что с него взять? Клоун - он и есть клоун. Действительно был один кандидат, но какой? В поселковые, районные, городские, краевые и центральные органы баллотировались люди, которых хорошо знали. Они, как правило, трудились плечом к плечу в своих коллективах. Затраты на выборы - только на плакаты с фотографией кандидата и его трудовой путь. Сколько дармоедов развелось с этими "демократическими" выборами! Кого навыбирали? Владимир Овчинский, доктор юридических наук, опубликовал в «МК» 30.10.2011 года статью, в которой писал: "Если б не невезение, Сергей Цапок баллотировался бы сейчас в депутаты". Статья называлась «Преступная стабильность власти». Но власть даже своих газет не читает и ведёт себя, как глухарь на току. Для глухарей это плохо заканчивается.

В последние выборы в так называемую "Думу" по Красноярску избрался депутатом наш давний друг и, как нам казалось, хороший человек, старый коммунист. Я его поздравила, а он мне сказал: "Я отказался...". "Почему?" - спросила я. "Грязные выборы..." ответил он. Я его чуть зауважала даже, но на следующий день мне позвонили из Красноярска и сказали, что он мандат продал человеку, который ни одного дня не был коммунистом. Потом у него была встреча в Красноярске, где его спросили: «Это правда?» А он ответил: "В партии (КПРФ) тяжёлое положение". Выбирайте, "господа россияне", выбирайте - только потом не жалуйтесь.

Когда журналист Игорь Рудик из Красноярска спросил у Шенина: «Почему вы отказались возглавить территориальные списки по линии КПРФ? Вот ваш земляк и, как мы знаем, друг прекрасно чувствует себя в Госдуме", муж ответил: «Видите ли, каждый по-своему осознаёт свой долг перед Родиной, в которой мы родились, в которой мы выросли, которая нас воспитала. У каждого своё отношение к компартии, которая нас сделала людьми. Наверное, у каждого есть свои соображения, связанные с животом: для живота - одно, для народа - другое. Меня это никогда не прельщало и не прельщает: я не собираюсь ни взаимодействовать с властью, ни быть в этой власти, в том числе и в каких-то законодательных органах". Я не называю фамилии этого "друга", многие догадаются сами. Жаль его детей, которые выросли на наших глазах. Им и так не сладко. А это не секрет. По новостям объявили, что около ста депутатов "отказались" от мандатов. Вот бы где "свободным" журналистам поразведать. Но они, как собаки на цепи: на кого власть науськает - того и облают.

Демократы в конце 80-х годов вопили, мол, раз в бюллетени всего одна кандидатура, то и избирать не из кого, а избранный "автоматом" депутат при отсутствии конкуренции утрачивает чувство ответственности. Это ложь. Во-первых, негодного кандидата всегда могли прокатить. Во-вторых, как уже указывалось, трудовые коллективы имели право в любое время легко и свободно отозвать своего депутата. В-третьих, выставление одного кандидата на место никогда не было требованием закона. Это была сложившаяся традиция, оправданная и целесообразная. Кстати, в начале 90-х в одной из газет я прочитала рассуждения американского политолога о том, что советская система подбора кадров лучшая в мире. На моей памяти был случай, когда депутата Верховного Совета СССР отозвали. В Ачинске в Верховный Совет была избрана Герой Социалистического труда, бригадир кровельщиков Раиса Ляликова (я надеюсь, что она и сегодня там живёт). Полгода она пробыла депутатом, т. к. тут же бросила мужа и завела любовь с армянином из соседней сапожной будки. Один раз она свозила его на сессию, и её тут же отозвали. К сведению хазановых и прочих: тогда депутатам квартиры в Москве не давали, приезжая на сессию, они жили в гостинице «Россия». Законы разрабатывали, как и положено, учёные, а депутаты их или утверждали, или отклоняли.

А теперь, как недавно заявил не сходящий с экранов Митрофанов: «Я всю ночь пишу законы, а почему я наутро должен быть в Думе?". Это он защищал депутатов, которые на заседания не ходят. Вот такие митрофановы и им подобные понаписали законы. Живи - не хочу. Чего не было в советское время, так таких дармоедов. И Совет Федерации пригрел предателей - "коммунистов".

При Советской власти не было:

Счётной палаты со Степашиным;

МЧС с Шойгу;

общественных палат (кормушек);

«землячеств», где пригрели всех руководителей регионов, сдавших СССР, и это всё приносится в края, области, города и т. д.

В советское время огромным Красноярским краем управляли:

первый секретарь;

второй секретарь;

секретарь по строительству;

секретарь по промышленности;

секретарь по идеологии.

Всё.

Теперь люди сосчитать не могут, сколько их там. Ну разве народ в состоянии прокормить такую ораву "своих слуг"? Сколько "партий", "лидеров" - не сосчитать! Кому служат. непонятно, но ясно, что все они тянут соки из народа. В советское время была одна партия - Коммунистическая и каждый, вступая в неё, давал клятву служить трудовому народу... Олег Шенин эту клятву сдержал до последней минуты своей жизни.

13 февраля на Московском канале ТВ всерьёз рассуждали о том, что пенсионеры хорошо живут, и поэтому, если пенсионер нашёл ещё какую-то работу, то пенсию нужно отнять и ещё квартиры пенсионеров, которые остались в центре, надо обложить большими налогами. Им мало, что они отняли у старшего поколения: трудовые накопления, страну, которую они защищали и восстанавливали после войны. Они хотят ветеранов дожать.

Многие, наверное, видели, как Путин собрал команду подобных себе, и они, потешаясь и похохатывая, хором рассуждали: "А нужно ли повышать налог на роскошь... " И это на всю страну показывали.

Я помню, как жили пенсионеры в советское время. В Красноярске в «Салоне красоты» я была свидетелем, как там организовалась группа женщин-пенсионерок, старшей было 77 лет. Простая рабочая подрабатывала на полставки на собственном заводе и вместе с пенсией получала около 190 рублей. Каждую неделю эта группа пенсионеров приходила в салон на массаж, в сауну, педикюр, маникюр...

И другой случай - в лечкомиссии. Передо мной к врачу зашла пожилая женщина, ей было 93 года. Жаловалась на сухость в носу. Она приехала на такси, и машина ждала её у подъезда. Теперь это возможно?

И как во все времена, власть поддерживает так называемая либеральная интеллигенция. Вон как разгорячился Говорухин - не хватил бы удар. Говорухин, а так жить можно?

Все эти кандидаты в президенты суетятся, спорят, возмущаются - просто смех. Все они напоминают плюшевых хорошо потрёпанных игрушек - мишек. А почему бы не допустить к выборам, например, Зубкова - вице-президента фонда «Альфа», выдвинутого от организации «Ассоциация ветеранов и сотрудников служб безопасности президента». Это бы создало честь Путину, но слабо, похоже.

И последнее: после одной из моих публикаций ко мне в квартиру ломились (у дежурного так и записано: "прорывались в 24-ю квартиру") двое, называя себя уголовным розыском. Требовали Шенина. На моё объяснение, что муж уже второй год как на Троекуровском кладбище, они продолжали звонить, стучать в дверь руками и ногами, требуя её открыть. Вопрос: «Что, они по собственной инициативе пришли?". Я встретилась с В. И. Илюхиным и всё ему рассказала. Он занялся расследованием. Мне звонили из следственного отдела, поначалу сказали, что у них таких сотрудников нет, потом нашлись. Но... скоропостижно скончался В.И. Илюхин, и всё затихло.

Я спрашиваю демократическую власть: "Что это было?"

Меня пугать не нужно. Спросите Шойгу - он меня хорошо знает.

Вот какие давал мне оценки, когда мы работали в одном тресте. Тогда ему так нужен был Шенин.

Газета «Коммерсант» в своё время писала о том, что Шойгу сделал свою карьеру, пользуясь авторитетом Шенина. Так и было, так как в силу своего поганого характера Шойгу сумел со всеми испортить отношения. Но Шенин воспитывал будущего руководителя Тувы.

А потом Шойгу сделал интересный кувырок и сбежал не попрощавшись, Его позвал Силаев. Последний позвонил Шенину и спросил: «Кто такой Шойгу?», несмотря на очевидное свинство Сергея, Олег Семёнович дал ему блестящую характеристику. Силаев слово в слово зачитал её, когда представлял Шойгу.

Зато Сергей «отблагодарил» своего второго отца (как он его называл). Зная как Шенин относится к власовскому флагу - прислал ему на могилу венок с власовской лентой и с дежурной надписью: «Помним, любим, скорбим».

Вместе с лентой венок был сразу отправлен в мусорный бак. Вот такие у нас нынче «Герои».

А памятник Шенину выполнен на фоне красного флага с серпом и молотом.

Но вот что ждёт нынешнюю власть, трудно сказать. Куда они денутся со своими дворцами и любовницами, скажут ли им спасибо их собственные дети и внуки? Такую страну угробили и добивают вместе с клоунами от культуры.

Т.А. ШЕНИНА

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору