Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

АКТИВНАЯ ПОЛИТИКА

Тихоокеанское командование вооруженных сил США заинтересовано в расширении контактов с партнерами в России. Это подтвердил на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне глава Тихоокеанского командования ВС США адмирал Роберт Уиллард. По его словам, ему поставлена задача "улучшать отношения по военной линии" с россиянами "там, где это возможно". Соответственно, США, по его словам, "время от времени направляют один из своих кораблей с визитом во Владивосток" или, наоборот, принимают российские корабли у себя. "Но это небольшие обмены, а мы стремимся к чему-то масштабному", - продолжал американский адмирал. И на этом пути, по его словам, "наблюдался прогресс" до известных событий в Грузии. "После этого в военных отношениях был сделан шаг назад, а теперь мы стараемся потихоньку вновь двигаться вперед", - сказал глава Тихоокеанского командования.

Он сообщил, что "пару месяцев назад" был в Монголии и встречался там с представителем российского Генштаба. "В общем, мы ищем возможности для улучшения отношений с российскими коллегами и приветствуем такие возможности", - заявил адмирал Уиллард. Он напомнил, что отвечает только за Тихоокеанский регион, а в основном американо-российские контакты по военной линии идут через Европейское командование ВС США.

По словам Уилларда, США "заинтересованы, прежде всего, в сохранении стабильности на Корейском полуострове" и хотят быть уверены, что "процесс смены руководства проходит гладко". "Сейчас в Северной Корее идёт период зимних учений, - сказал он, имея в виду военные учения. - В Республике Корея учения идут номинальные, в целом совпадающие с нашими годовыми планами. В целом мир с напряженным ожиданием следит за тем, будет ли продолжаться в КНДР стратегический курс Ким Чен Ира".

Андрей ШИТОВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору