Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

КОНЁК-ГОРБУНОК

Излюбленный безбожно горбатый политический конек буржуазии всех мастей - массовые политические репрессии в СССР. Каких только не напридумывали: большевистские, репрессии ВЧК, красный террор, репрессии НКВД, ОГПУ, ежовщина, бериевщина, вершина всем - сталинские. Каждый выступающий с трибуны демократов, экрана, страниц политпропа - от театральных придурков (не путать с народными артистами, истинно народными) до мелких спекулянтов, никогда ничем не интересовавшихся, кроме собственной персоны, - по случаю и без него обязательно лягнет Советскую власть, советских людей, коммунистов-большевиков. Помянут какой угодно период жизни СССР, успехи которого во всех областях признаны всем миром, и ни один не заикнется о репрессиях не столь уж давней столыпинщины, когда только за 1907-1909 годы без следствия и суда было повешено, расстреляно, заколото, зарублено около 15 тыс. человек, в основном крестьян. Столько, сколько за 10 лет погибло в Афганистане советских военнослужащих. Эти военные погибли хоть за государственные интересы своей страны. А те, гражданские люди мирных профессий в мирное время, за что? И ни одна демократическая падла не поплачется о жертвах реформатора.

Любому грамотному человеку ясно, что мифы о сталинских репрессиях продиктованы не только страхом ответственности за содеянное. Есть большое желание правителей заслужить доверие Запада. Одновременно надо было создать антисоветский социальный слой из советских людей. Мифы-страшилки активно используются для запугивания обывателя настоящими и мнимыми коммунистами накануне любой кампании, будь то выборы или очередное повышение цен. На фоне мифов о репрессиях Советской власти современные настоящие репрессии выглядят не так рельефно.

Нам преподносят США как образец политической свободы и демократии и помалкивают о репрессиях миллионов людей по закону Маккарти от 1948 г. об антиамериканской деятельности, действующего по сей день. Голливуд был основательно перетрясен ФБР при участии тогда еще молодого Р. Рейгана. Такого не было ни на одной советской киностудии.

Взглянем на события, связанные с репрессиями и гибелью людей в России и СССР. Февральская буржуазная революция 1917 года в Петрограде и вокруг него дала около 50 тыс. убитых жандармов, полицейских, офицеров армии и флота. (Велика была ненависть в народе к силовикам бело-голубой окраски. Слышишь, Говорухин, какую ты Россию потерял?) Большевики к этим акциям не имели ни малейшего отношения. Октябрьская социалистическая революция обошлась в 6 человек убитыми. Общеизвестно, класс, теряющий власть, развязывает гражданскую войну. В октябре 1917 года власть потеряла буржуазия, она и развязала Гражданскую войну, как только пришла в себя.

О диких массовых насилиях и убийствах рабочих, крестьян, красноармейцев, женщин можно узнать из мемуаров белоэмигрантов, кого не устраивают советские источники. В зверствах белогвардейцы могут смело тягаться с фашистами.

В июле 1918 года при подавлении крестьянского восстания в Бугурусланском уезде тогдашними демократами убито 500 крестьян. В Самаре расстреляно 900 новобранцев, отказавшихся следовать с отступающей "народной армией" тех же демократов. В Чишмах расстрелян 121 пленный красноармеец. Все это проделано под бело-сине-красным полосатым флагом за 3-4 недели во имя рынка в маленьком регионе. Одиночные убийства трудно было учесть.

В том же июле 1918 года в 22 губерниях Советской России против советских и партийных работников было совершено контрреволюционными организациями 414 терактов, в августе - 289, сентябре - 6016 .

С июля 1918 года по февраль 1919 года ВЧК расстреляла 4686 человек по политическим мотивам и 800 уголовников. С мая по декабрь включительно 1918 года белогвардейцы казнили 22780 человек только по 13 губерниям.

С сентября 1918 года по декабрь 1920 года РККА потеряла 2,2 млн. человек. Из них 800 тыс. убитых и без вести пропавших, 1 млн. 390 тыс. умерших от недоедания и болезней. Голод и тиф косили и гражданское население Советской России. А в это же время правительства Краснова, Деникина, Врангеля вывозили хлеб за границу в обмен на деньги, оружие, снаряжение, боеприпасы, танки и самолеты. Брали хлеб грабежом хлебных губерний. Об этом буржуазные историки и пропагандисты умалчивают. Зато сколько крика о советских продотрядах, заготавливавших хлеб для голодающих рабочих, находившихся в блокаде "цивилизаторов".

Одна из моих сестёр, бывшая главврач и член бюро РК КПСС г. Москвы, 12 лет долдонит о раскулачивании нашего деда в 1932 году. На калужских песках и глине собственным крестьянским трудом не разбогатеешь, хотя при Советской власти землю нарезали по едокам, а не на мужскую душу, как при царе. К 1932 году старшие дети вступили в колхоз, средние по ленинскому призыву в 1922 году уехали в Сибирь. К началу коллективизации дед разбогател за счет скупки имущества по дешевке у бежавших в Москву кулаков. К 1932 году он имел два дома, две молотилки, всевозможный инвентарь, тягло, скот. Обрабатывал свой надел, арендовал у соседей, занимался обмолотом хлеба в окрестных деревнях. Как кулацкое хозяйство его обложили твердым налогом. Будучи середняком, дед исправно платил налог, стал кулаком - жадность обуяла. Сельсовет с фининспектором описали часть имущества в счет неуплаты налога. Но в семье оказался несовершеннолетний ребенок (дочь 12 лет) и по жалобе деда Президиум Верховного Совета СССР на основании закона твердый налог отменил. Вот и все раскулачивание. Чуть позже младшие дети, не захотевшие жить в деревне, уехали в Москву, а дед так и дожил свой век в 94 года до 1960 года в родной деревне, не вступая в колхоз. Пережил трех царей, трех генсеков, фашистскую оккупацию и остался патриотом своей деревни и Советской Родины. К концу жизни стал похваливать колхоз и ругать Хрущева. А вот бабка, родив деду 10 детей, из-за дедовых репрессий ушла от него и с 1934 года по 1978 год безвыездно прожила в промышленном районе Москвы до 104 лет и тихо скончалась без помощи врачей. Кто отравил окружающую среду в Москве: советские хозяйственники-большевики или буржуа-капиталисты?

Сибирский же дед, оказавшись под властью Колчака, получил 75 шомполов от карателей только за то, что его сыновья скрывались от мобилизации в Белую армию. Жил при Советской власти крепко и в единоличниках, и в колхозе.

К концу 20-х годов по всему СССР третий год шла дискуссия о коллективизации. Осенне-зимними вечерами, убравшись по хозяйству, крестьяне-единоличники д. Новоильинка Новосибирской области собирались в местной школе на читку газеты "Правда". Тогда газеты слухи и сплетни не печатали, на весь сельсовет приходил один номер газеты. Как-то вечером через окно из темноты выстрелом из винтовки был убит постоянный чтец газеты учитель Борисов, беспартийный. Убийцу сразу задержать не удалось. Тогда в райотделах милиции не было даже майоров, комиссаров милиции в ранге полковника не видели и не слышали. Может, поэтому только через полгода дело об убийстве было раскрыто. Правда, мой дядя полгода просидел под следствием по подозрению в этом убийстве. Инициаторами убийства оказались два брата-кулака Стуколенко, исполнитель - их батрак-мордвин. За политическое убийство дали по 10 лет ИТЛ каждому, да и то один из Стуколенко сбежал. На конец 20-х - начало 30-х годов вот такие максимальные наказания.

Давно знаю нескольких братьев и кучу их сыновей и дочерей. Старший из братьев в годы "застоя" был депутатом сельсовета и представлял Советскую власть в поселке, теперь староста. В конце 30-х годов в 15 лет он вместе с дедом и отцом принимал участие в обмане, грабежах и убийствах охотников-остяков. В 1939 году преступления открылись, отца и деда отдали под суд, будущего депутата-старосту отпустили по малолетству. К концу ВОВ призвали в армию. Не успел доехать до фронта, попал под суд: будучи в карауле, по неосторожности или с умыслом сжег склад. После окончания войны амнистирован и сегодня дважды льготник: как участник ВОВ, еще более весомые льготы как для члена семьи репрессированных.

В годы войны при проверке старообрядческих скитов в поисках дезертиров был арестован командир колчаковского карательного отряда некий Кузнецов из Кургана, лично пытавший и казнивший настоящих и мнимых красных, а также партизан. Живя в братии, как крещёный христианин, прижил молодой монашке-послушнице двойню. Чтобы скрыть грех, задушил новорожденных младенцев. Судили Кузнецова за военные преступления, убийство младенцев осталось суду неизвестным. Сегодня этим извергам демвласти ставят по всей Сибири "Камни скорби" и "Камни плача", заодно разрушая памятники борцам с гадами.

В 1990 году случай забросил меня в глухой таежный угол Иркутской области. Остановился на ночлег в доме бодрой ещё, несмотря на свои 85 лет, старушки. Узнав что я из Москвы, хозяйка с металлом в голосе заявила: "Что это у вас в Москве появились какие-то демократы и врут, что раскулачивали за богатство? Я кулацкая дочь и прямо скажу - раскулачивали не за богатство, а за язык и нехорошие дела". К нехорошим делам она отнесла интриги, замешанные на зависти, воровстве и стяжательстве, поджоги, бандитизм. Как только таких лиц выселяли, часто по приговору всех односельчан, в округе наступали мир и спокойствие.

Мой зять из предвоенных бессарабских спецпереселенцев в годы перестройки в узком кругу родных и близких часто говорил: "Нам, спецпереселенцам и их потомкам, надо поставить Сталину золотой памятник только за то, что уберёг нас от катка войны, переселив в глубь страны, да ещё загодя".

В эти же годы родственник из ФСБ на мой вопрос "Чем занимаешься?" сказал, что занимается реабилитацией по заявлениям граждан. Что ни дело - сплошная уголовщина, политикой и не пахнет. Пишут, требуют, жалуются президенту. Мотива два: политический - создание социальной группы обиженных и материальный - льготы.

Многие считают, что закончилась Гражданская война, НКВД переловил всех бандитов и белогвардейцев и наступила мирная жизнь. Террор врагов народа против советского народа и особенно против советских, партийных, военных, хозяйственных работников, активистов-общественников и членов их семей не прекращался ни в 30-х, ни в 70-х годах. Формы его были разные. Даже малолетние дети советских ответработников не были защищены от бандита или врача-троцкиста: попробуй докажи, что врач не лечил под благовидным предлогом или лечил заведомо неверно. Сколько погибло детей от преступников? Такой статистики никто не вёл, некому этим было заниматься и некогда - страна решала грандиозные задачи хозяйственного и культурного строительства.

За 4.6.92 г. в демгазете "Труд" опубликованы рассекреченные данные "Большого террора" (1935-1939 гг.). Почти за пять лет, являвшихся фактическим продолжением Гражданской войны, было приговорено к расстрелу 53 тыс. человек (но далеко не все они были расстреляны, расстреливались только те, кто совершил убийства или имел связь с заграницей) и 202 тыс. к различным срокам наказания. Из 10 тыс. арестованных в 1937-1939 годах офицеров РККА приговорено к расстрелу 70 человек, а расстреляно только 17. Одни фамилии расстрелянных говорят сами за себя: Тухачевский, Блюхер, Путна, Уборевич, Фельдман, Якир, Корк. В "сталинских" лагерях сидело на 1 января 1935 г. 735 тыс. человек, на 1 января 1936 г. - 839 тыс. В горбачевском 1989 году было совершено более 2 млн. преступлений и только 607 тыс. привлечены к уголовной ответственности. Ельцинский 1994 год дал по республике РФ 925 тыс. приговоров по уголовным преступлениям. Так кем и когда проводились террор и репрессии?

Когда А. Яковлев, Д. Волкогонов, Р. Медведев и им подобные говорят то о 60 млн., то о 80 млн. репрессированных в СССР, их можно понять: надо как-то оправдывать свое предательство. Когда о массовых репрессиях в СССР вещает какой-нибудь Киселев, Доренко или Сванидзе, их тоже можно понять: они отрабатывают свою полухолуйскую - полугосподскую жизнь. Все эти типы являются потомками троцкистов, кулаков, просто эгоистами с неудовлетворенным тщеславием, стяжателями. Особое место среди всех хулителей СССР занимает А. Солженицын (фамилия-то - производное от "солгать"), потерявший в результате Октябрьской революции еще не родившись, богатое наследство деда, помещика-скотопромышленника. Мало того, пришлось после института идти на войну за Родину, за Сталина, правда, в тыловой хозвзвод с визитами жены (редко кому удавалось так "славно повоевать"). Но в войну и там могли убить, что и побудило "героя" переселиться "на нары". Будучи крайне злобным и тщеславным эгоистом, не обладая талантом крупного писателя-художника, долгие годы при поддержке советской и мировой буржуазии Солженицын упражняется в лагерных писаниях. Другой жизни досконально он не знал, отсидка в ИТЛ с 1945 по 1953 годы дала первые самые сильные впечатления. Политическая коньюнктура захватила Солженицына в свою струю и вытолкнула из неизвестности, пришла популярность среди рецидивистов. 20 лет с помощью ЦРУ США осваивал антисоветскую историческую тему. Вот на таких писаниях и строятся все представления о репрессиях в СССР.

Этих писателей тоже можно понять. Но как понять тех 300 млн. советских граждан, которые людьми-то стали благодаря Советской власти, а теперь скатились в скотское состояние?

Д. БАШАРКОВ, N38, 1998 г.

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору