Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ОЧЕРЕДНОЕ ВСТУПЛЕНИЕ

Россия преодолела ключевой этап в процессе присоединения к Организации экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/. В столице Франции первый заместитель главы МИД РФ Андрей Денисов передал генеральному секретарю ОЭСР Анхелю Гурриа Акт о присоединении России к Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при заключении международных коммерческих сделок. Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, первый замминистра отметил, что подготовка к подписанию документа заняла три года и потребовала совместных усилий специалистов многих ведомств и участия законодателей. "При рассмотрении конвенции в Госдуме и Совете Федерации она получила полное одобрение парламентариев всех фракций, - сказал Денисов. - Присоединившись к конвенции, мы фактически преодолели ключевой этап на пути в Организацию экономического сотрудничества и развития". "Мы рассчитываем завершить процесс вступления в ОЭСР в 2013 году", - сообщил Денисов.

Он напомнил, что подготовка к вступлению России в этот элитный клуб развитых экономик, объединяющий сегодня три десятка стран, началась в 1990-х годах. Длительность процесса, заметил дипломат, объясняется тем, что организацию связывают более полутора сотен обязательных к выполнению регламентирующих документов. Конвенция по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц была подписана ОЭСР в 1997 году и вступила в силу в феврале 1999 года. Ее участники обязуются пресекать попытки подкупить зарубежных чиновников при заключении договоров и контрактов и должны устанавливать за подобные действия уголовную ответственность, тем самым способствуя созданию благоприятного инвестиционного климата. "Это не конъюнктурный шаг. Россия сознательно присоединилась к конвенции. Это в полной мере отвечает курсу, который проводит руководство нашей страны на борьбу с коррупцией", - подчеркнул Денисов.

В январе представители Агентства по ядерной энергии /АЯЭ/ при этой международной организации посетили Российскую Федерацию и ознакомились с деятельностью и потенциалом страны в области "мирного атома". По итогам визита принято решение о вступлении России в АЯЭ уже в мае.

Присоединение к ОЭСР в 2013 году станет, безусловно, знаковым событием. Именно в этот год Россия возглавит "большую двадцатку". "Мы рассчитываем на содействие Организации экономического сотрудничества и развития в подготовке предстоящего саммита G20. Работа в этом направлении уже идет", - сообщил первый заместитель главы МИД РФ.

Дмитрий Горохов, Сергей Щербаков

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору