Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

РЕШИМОСТЬ

КНДР последовательно осуществляет политику сонгун /"военно-ориентированная политика", "приоритет армии"/, ставшую в период революционного руководства Ким Чен Ира "непобедимым мечом в деле защиты суверенитета страны". Об этом говорится в комментарии информационного агентства ЦТАК. Именно благодаря этой политике, "позволившей блокировать попытки империалистов во главе с США начать войну на Корейском полуострове, удалось сохранить мир и стабильность в этом регионе". Агентство утверждает, что США, которые лидируют в мире по расходам на военные нужды и вмешиваются во внутренние дела независимых государств, "ищут возможности для нанесения ядерного удара по КНДР". "Поэтому для народа нашей страны, - подчеркивает ЦТАК, - политика сонгун, предусматривающая создание ядерных сил сдерживания, является самым надежным средством для обеспечения обороны страны и ее процветания". Такая политика позволяет КНДР "одерживать одну победу за другой", невзирая на санкции, введенные США в отношении страны.

ЦТАК предупреждает, что обороноспособность КНДР достигла такого уровня, когда страна "способна нанести поражение противнику одним ударом". Силы ядерного сдерживания КНДР "позволяют предотвратить войну на Корейском полуострове, в Северо-Восточной Азии, во всем мире", подчеркивается в комментарии. Верховный главнокомандующий Корейской народной армией Ким Чен Ын, "обладающий непобедимыми идеями и теорией, бесподобным мужеством и волей, в настоящее время уверенно руководит сонгуновской революцией и социалистическим строительством", отмечает агентство.

Термин "политика сонгун" начали часто употреблять в КНДР на рубеже XX-XXI столетий. "Сон" означает "прежний, впереди, предшествующий, раньше всех", а "гун" - "армия". Поэтому понятие "сонгун" переводят на русский язык словосочетаниями "приоритет армии", или "военно-ориентированная политика". Идеи "сонгун" были провозглашены Ким Чен Иром в декабре 1994 года. Однако особое внимание им СМИ КНДР стали уделять с начала 2001 года после вступления в должность президента США Джорджа Буша, который начал проводить в отношении КНДР жесткую политику и включил ее в список "стран- изгоев". Поэтому идеи "сонгун" прежде всего отражали тенденцию к сдерживанию потенциальной агрессии извне в условиях сохранения в КНДР существующего строя, в идеологическом фундаменте которого были заложены идеи чучхе (самобытность, опора на собственные силы) и представление об особой роли лидера страны - председателя Государственного комитета обороны Ким Чен Ира.

9 октября 2006 года КНДР объявила об успешном проведении ядерного испытания. В сообщении ЦТАК говорилось: "Наше исследовательское подразделение безопасно и успешно произвело подземное ядерное испытание: Ядерное испытание стало историческим событием, которое принесло счастье нашим военным и народу. Ядерное испытание внесёт вклад в поддержание мира и стабильности на Корейском полуострове и в пршегающем районе". 25 мая 2009 года КНДР вновь провела ядерные испытания. На состоявшемся по этому случаю в Пхеньяне массовом митинге общественности отмечалось, что это испытание "явилось решительной мерой для защиты высших интересов республики, суверенитета страны и нации в условиях, когда усиливается угроза превентивного удара со стороны Соединенных Штатов Америки, их происки по применению санкций".

Юрий Сидоров

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору