Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НЕ ЛУЧШЕ НАРКОТИКА

Огромная популярность смартфонов и планшетников приводит к тому, что на "иглу" онлайновых игр в Южной Корее подсаживаются даже маленькие дети. По мнению многих специалистов, это наносит серьезный ущерб их развитию, включая овладение родным языком. Но большинство не воспринимают ситуацию как проблему вхождения детей во взрослую жизнь.

Согласно итогам обследования, проведенного Советом по рейтингу онлайновых игр, средний возраст детей, которые впервые знакомятся с компьютерными играми, сейчас составляет 4,8 года, причем дети в возрасте от 3 до 9 лет играют чаще, чем ребята от 9 до 18. Первые - четыре раза в неделю, вторые - три. А 13,5% малышей до девяти лет играют в онлайновые игры ежедневно.

"Увлечение компьютерными играми в раннем возрасте оказывает сильнейшее влияние на функционирование лобных долей головного мозга и приводит к ненормальному его развитию", - предупреждает профессор психиатрии госпиталя Мёнчжи Квандонского университета Ким Хён Су. Именно эта часть мозга, напоминает он, отвечает за принятие важных решений и оценок, способность мыслить и концентрироваться. Кроме того, дети зачастую получают доступ к играм, которые им явно не по возрасту. "В реальности многие маленькие дети, пристрастившиеся к онлайновым забавам, начинают играть в игры для юношей и соответственно переключаются на контент, в котором содержится больше насилия и сексуальных моментов", - подчеркивает эксперт Ли Хён Чхо из компании "Internet Dream & Hope Space".

Владимир Кутахов

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору