Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ВЛЕЗЛИ В ЧЕРНОМОРСКИЙ РЕГИОН

На полигоне министерства обороны Грузии в Вазиани /пригород Тбилиси/ прошли грузино-американские военные учения Agile Spirit 2012. По данным посольства США в Грузии, в них приняли участие 300 морских пехотинцев США - военнослужащих ротационных сил Черноморского региона, база которых расположена в румынском городе Констанца. В учениях также были задействованы военнослужащие 4-й пехотной бригады сухопутных войск ВС Грузии. "Целью совместных учений являлись углубление взаимодействия между подразделениями ВС Грузии и США, помощь в обмене навыками и возможностями для проведения миротворческих операций", - сообщило посольство США. По данным диппредставительства, учения также способствовали "усовершенствованию тактики конвоирования и эскортирования небольшими подразделениями, а также отработку техники обезвреживания самодельных взрывных устройств".

Agile Spirit - ежегодные военные учения. Они являются одним из компонентов военного сотрудничества Грузии и США, в рамках которого грузинские военные проходят подготовку для миротворческой миссии Международных сил по содействию безопасности в Афганистане. 12-е ротационные силы Черноморского региона входят в Корпус морских пехотинцев США. Они служат по принципу ротации в регионе Черного моря, на Балканах и Кавказе. Они сотрудничают со странами-партнерами и союзниками для оказания им помощи в развитии военных навыков, укреплении стабильности в регионе и сохранении долгосрочного партнерства с 19 странами Восточной Европы.

В Грузии учения Agile Spirit впервые прошли в июле 2011 года. США с конца 90-х годов помогают Грузии в реформировании ВС, в подготовке военнослужащих. Хартия стратегического партнерства между двумя странами, подписанная в январе 2009 года в Вашингтоне, предусматривает сотрудничество в сферах безопасности, обороны, торговли, экономики.

Тенгиз Пачкория

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору