Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПОСЕВНАЯ В КНДР

Во многих районах КНДР, в первую очередь южных, где климат более мягкий, стартовала посевная ячменя и пшеницы. Сев проходит на площадях, которые затем будут использованы для выращивания риса и кукурузы. Республика начала активно внедрять практику сбора двух урожаев с начала 1997 года. Этому содействовали представительства ООН в Пхеньяне, предоставившие семена, прежде всего морозоустойчивых сортов. КНДР, в последние годы пострадавшая от санкций и стихийных бедствий, испытывает недостаток продуктов питания и пытается делать все возможное, чтобы решить этот вопрос своими силами.

Газеты призывают проводить посевную "вовремя и качественно, не допуская отступления от плана". Пример, как и всегда, должны показывать руководящие работники. Они должны вести сельчан за собой и правильно их организовывать. Кроме того, идущая посевная - дело не только деревни, считает северокорейское руководство. В борьбе за новый урожай должно принять участие всё население, учреждения и предприятия, которым предписано готовить семена и рассаду на подсобных полях и в помещениях, помогать в решении технических и технологических проблем. Установка в этом году еще делается и на то, чтобы посеять пшеницу и ячмень на площадях, превышающие прошлогодние.

Концепция сбора двух урожаев в год была разработана при президенте КНДР Ким Ир Сене, скончавшемся в 1994 году. Еще более энергично работа велась при его сыне и официальном преемнике Ким Чен Ире. В условиях ограниченности пахотных земель на Севере Корейского полуострова с его горным рельефом местности здесь стремятся высаживать ранней весной более или менее холодоустойчивые зерновые, чтобы получить первый урожай уже к концу июня. Руководитель КНДР Ким Чен Ир при жизни назвал сельское хозяйство "самым важным фронтом" в решении вопросов питания, одежды, В этом году на поля вместе с кооператорами сразу вышли сотрудники министерства сельского хозяйства и НИИ, специализацией которых стало развитие сельских районов страны.

Юрий Сидоров

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору