Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НА КОРЕЙСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ

Южная Корея и США проводят ежегодные командно-штабные учения "Кей ризолв" /Key Resolve/. В ходе маневров с помощью компьютерного моделирования отрабатываются возможности союзнических войск по реагированию на кризисные ситуации на Корейском полуострове. К маневрам привлечены военно-морские, сухопутные войска и ВВС. В ходе маневров в состояние боевой готовности приведены приграничные авиационные подразделения, укомплектованные истребителями F-15K. В случае возникновения полномасштабной войны, отмечает Кэй-би-эс, южнокорейская сторона при поддержке США сможет выставить 690 тыс. военнослужащих, включая сухопутные силы, ВВС, ВМС и морскую пехоту, а также 160 боевых кораблей и 2 тыс самолетов. Традиционные маневры "Кей ризолв" проходят ежегодно примерно в одно и то же время года. Параллельно с ними в нынешнем году начинаются и совместные маневры военно-воздушных сил "Фоул игл", которые продлятся до 30 апреля. В них примут участие 11 тыс. американских и приблизительно столько же южнокорейских военнослужащих. В ходе маневров будут проводиться сухопутные, воздушные и морские, а также специальные операции. Владимир Кутахов

* * *

По сообщению информационного агентства ЦТАК, армия и народ КНДР "готовы вступить в бой с американскими и южнокорейскими поджигателями войны". Крупномасштабные учения, отмечается в комментарии, приведут "к резкому обострению ситуации не только на Корейском полуострове, где обстановка уже вышла из-под контроля, но и во всем регионе". В результате "никто не может предсказать, каким образом ситуация будет развиваться дальше", отмечает ЦТАК.

В КНДР, судя по комментарию, особенно возмущены тем, что маневры проводятся в то время, как корейский народ продолжает выражать скорбь в связи с кончиной Ким Чен Ира в декабре прошлого года. ЦТАК считает, что США и "группе предателей во главе с Ли Мён Баком", которые явно недооценивают сильную волю армии и народа КНДР, "следует задуматься о катастрофических последствиях их безумных военных провокаций".

В преддверии начала учений верховный главнокомандующий КНДР Ким Чен Ын проинспектировал воинские части, которые входят в четвертый корпус Корейской народной армии КНА, расположенный в юго-западном секторе фронта. Он поставил перед командованием "задачу всемерно повышать боеготовность частей, учитывая новые провокационные действия противника". Юго-западный сектор фронта, по его словам, "является горячей точкой, где в любое время может вспыхнуть война". Он приказал "максимально повысить бдительность и немедленно нанести сокрушительный ответный удар в случае малейшего нарушения противником территориальных вод КНДР".

С заявлением выступил Государственный комитет обороны КНДР. В нем отмечается, что американо-южнокорейские масштабные маневры в КНДР расценивают как "вызов миру и безопасности на Корейском полуострове, серьезную провокацию, направленную на подрыв суверенитета и достоинства страны". Комитет считает решение о проведении таких маневров "негласным объявлением войны" и намерен принять решительные военные контрмеры. "Группа предателей во главе с президентом Ли Мён Баком, а также поддерживающие ее внешние силы, - отмечается в заявлении, - вступили на путь военного авантюризма, мечтая о том, что в КНДР произойдут изменения по примеру Египта или Ливии".

В этих условиях армия и народ КНДР ответит на агрессивные происки противникам "священной войной нашего собственного образца, чтобы обеспечить безопасность страны". ГКО обещает "смести с лица земли группу Ли Мён Бака". ГКО объявил также о намерении держать под прицелом американские военные объекты, направленные против КНДР, и "уничтожить их одним ударом в случае агрессивных акций". Комитет утверждает, что КНДР "располагает гораздо более мощным оружием, чем ядерные бомбы США, а также ультрасовременными наступательными вооружениями, которых никто не имеет". Юрий Сидоров

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору