Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ РАЗОРУЖЕНИЕ

В суде израильского города Беэр-Шевы начаты слушания по одному из самых скандальных за последние годы уголовных дел. На скамье подсудимых - банда похитителей металлов, умудрившихся украсть 3 тыс. снарядов с военной базы в пустыне Негев. Вместе с ними арестованы и скупщики "металлолома".

О пропаже стало известно в январе когда в результате рутинной проверки на одном из складов была выявлена недостача, как минимум, полутора тысяч танковых боеприпасов. Позднее стало понятно, что количество похищенного вдвое больше. Этот случай стал беспрецедентным с точки зрения количества и характера похищенного армейского имущества - ранее бедуины совершали налеты на военные объекты, но похищали, как правило, почти бесхозные металлические конструкции. На этот раз речь шла не о разбросанных по пустыне "железках", а о боеприпасах, находившихся в охраняемых складах. Как выяснило следствие, трое бедуинов, выявив прорехи в системе охраны, на протяжении полугода выносили снаряды, заделывая за собой дыры в ограждении из колючей проволоки, Один раз они сумели даже загнать на территорию базы автомобиль и вывезли на нем сразу более 120 снарядов.

Когда о воровстве стало известно, военные были не на шутку встревожены, поскольку возникли опасения, что снаряды могут попасть в руки террористов. Сейчас эти опасения уже развеяны. Троим похитителям предъявлено обвинение в краже военного имущества на сумму 23 млн. шекелей /примерно 6,2 млн. долларов/, а четырем скупщикам - в преступном сговоре и незаконном хранении оружия.

Николай Керженцев

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору