Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО

Нынче оно никому не возбраняется. Торжество демократии и свободы личности. Но так ли благополучно с ним обстоит, как представляют «демократы»? На взгляд многих, человек со вторым гражданством - потенциальный предатель. И это, право же, недалеко от истины.

Есть масса простых вопросов, на которые не нужно искать ответы на стороне: здравого смысла и логики достаточно. Старому оборонщику не пристало верить на слово - сегодня столько взаимоисключающей информации по любому, прежде по закрытому вопросу, что не знаешь чему верить. А и не надо верить, надо соображать.

К примеру, пишут в Интернете, что к нам на ПМЖ и службу в Российской армии переезжают офицеры ЦАХАЛа, бывшие наши соотечественники, навоевавшиеся с палестинцами. Мол, на некий «Армейский форум» звонил некий «бейтаровец» и рассказал, что якобы «на фоне сокращения тысяч российских офицеров их места заполняются израильскими офицерами, которые когда-то эмигрировали, а теперь возвращаются для занятия руководящих позиций в российской армии».

Верить? Не провокация ли? Как отнестись к горячей информации, за которую в открытой печати на счёт «раз» можно схлопотать обвинение в экстремизме и разжигании межнациональной вражды?

Да очень просто: мало ли что пишут в Интернете? Хилая это информация - из числа «ОБС» («Одна баба сказала»). Не исключена и провокация, чтобы выявить активистов сопротивления.

А если без дураков: чем чёрт не шутит, а вдруг хоть доля правды? Со времени той информации прошло два года. Армия усохла, если и не вдвое, то около этого. Не присмотреться ли к реформаторам, нет ли у них двойного гражданства? И не обязательно израильского. И уж, конечно, не белорусского, казахского, китайского, венесуэльского. Кому не ясно, чьё гражданство предпочтительно для перевёртышей?

Война подступает к нашим рубежам - не худо бы обратиться к нравоучительным примерам. Все последние войны начинались с предательства. Саддама Хусейна предали генералы, и у Каддафи предатели среди ближних нашлись.

Центр военных интриг явно смещается к России: Сирия, Иран или в ином порядке, и на повестку дня мирового жандарма встанет Россия. Неужели кто-то думает, что агрессоры откажутся от отработанного алгоритма?

Не пора ли выявлять лиц с двойным гражданством на высоких постах, и не обязательно военных? Современная война столь от многого зависит, от электроэнергии, транспорта, продовольствия, лекарств и бог знает от чего ещё. Посади своего человечка в нервный узел государства*, с которым собираешься воевать, и жди результата!

Определённо надо обратить внимание на чиновников с двойным гражданством, а тем паче на офицеров и генералов, поскольку по контракту с некоторых пор в ВС РФ никому служить не запретишь. По некоторым данным среди контрактников иностранцев - четыре тысячи. И кто гарантирует, что среди них нет граждан «земли обетованной»?

Но конкретно они меня мало интересуют: я не так плохо думаю о российском офицерском корпусе, чтобы допустить, будто он позволит в каком угодно урезанном виде командовать собой откровенным иноземцам. Сложнее со «своими», решившими обзавестись вторыми, а то и третьими паспортами. Вряд ли они афишируют приобретение, но выявить их в преддверии грядущей войны - задача для спецслужб. Без вопросов - это пятая колонна, последователи тех, кто сдал С. Хуссейна и М. Каддафи.

В сущности, задача простая, если сами спецслужбы не заражены вирусом стяжательства: ищи генералов, живущих не по доходам. Шикарные особняки, роскошные иномарки, богатые украшения жён и любовниц определяют статус таких военачальников. Хватай и вяжи! Родина скажет спасибо, потому как одним предателем будет меньше.

Для чего человеку второе гражданство? Абхазцу или южному осетину - понятно: гарантия от агрессии Саакашвили. Учёным, пристроившимся в Америке или Европе, как наши недавно испечённые нобелевские лауреаты по физике - тоже не надо гадать: тамошнее гражданство снимает много проблем в их деятельности.

А зачем второе гражданство проживающему в России на постоянной основе? Не для гарантии ли, как южному осетину? Гарантии, что примут без проблем в случае бегства за границу.

Но, стало быть, имярек не связывает себя с Родиной, при определённых обстоятельствах он готовится её оставить. Для всех, от кого зависит оборона страны, двойное гражданство, даже с учётом демократии - непростительная роскошь. Не принять ли закон: решился на второе гражданство - уйди с государственной службы?

Никаких «вторых» и «двойных» граждан у государства быть не должно. «Двойными» бывают шпионы, а граждане славятся преданностью одному Отечеству! Если же выбирают, какое отечество лучше, это уже чужие. А чужих к обороне допускать нельзя.

Но что-то неладно в нашем царстве-государстве. В «Новостях» сообщают, что в утилизации АПЛ на Кольском полуострове кто только не участвует: со своими деньгами пришли и англичане, и норвежцы, и канадцы, не говоря уже об американцах. О каких секретах, о какой обороне можно говорить, если в святая святых как дома расположились потенциальные противники?

Не проверить ли гражданство всех, кто давал разрешения и заключения на сделки, вёлся на подачки и подношения? Все, кому не лень, роются в военных секретах, которых на уничтожаемых АПЛ хоть пруд пруди! Не понимают высоко стоящие? Так поинтересуемся и их гражданством!

Ю.М. ШАБАЛИН

*Например, на пост президента. (Прим. ред.)

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору