Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

КУРС ПРЕЖНИЙ

У США нет намерений делиться с Россией засекреченной технологией поражения ракет противника за счет кинетической энергии, выделяемой при ударе. В этом заверил американских конгрессменов заместитель помощника министра обороны США по ядерной политике и вопросам ПРО Брэдли Робертс. Он принял участие в слушаниях в комитете палаты представителей по делам вооруженных сил, посвященных запросу президента Барака Обамы на финансирование программы создания "противоракетного щита" в 2013 финансовом году. Пентагон хотел бы получить на эти цели 9,7 млрд. долларов. Непосредственно Агентству по ПРО из них должно перепасть 7,75 млрд. долларов.

Робертс напомнил, что в принятом в прошлом году Законе об ассигнованиях на деятельность министерства обороны на 2012 г. содержится запрет на передачу России засекреченной информации, связанной с разработками системы ПРО. "Мы намереваемся полностью соблюдать требования данного закона, - сказал он. - Мы не намерены делиться с Россией информацией, которая каким-либо образом поставила бы под угрозу нашу национальную безопасность". "Мы прекрасно осведомлены о тех преимуществах, которые предоставляют нашей обороне современные технологии, создаваемые для целей ПРО в течение последних 20 лет, - продолжил Робертс. - Одна из них - уничтожение ракет за счет кинетической энергии, выделяемой при ударе. Эта технология служит нашим интересам. У нас нет планов передавать ее России". Выступивший на тех же слушаниях глава Агентства по ПРО генерал-лейтенант Патрик О’Райлли тоже отметил, что "он никогда не получал /от администрации Обамы/ указания предоставить засекреченную информацию России".

Робертс подтвердил, что США продолжают консультации с Россией относительно возможности заключения соглашения по сотрудничеству в области оборонных технологий. Это является одним из поставленных Конгрессом условий для осуществления каких-либо совместных с Россией технологических проектов по ПРО. "Сотрудничество с Россией в этой сфере идет не очень хорошо, - заметил он. - И добиться прогресса будет трудно".

Александр ПАХОМОВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору