Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ДОЛЛАР - НЕНАДЕЖНАЯ ВАЛЮТА

Житель американского штата Калифорния был арестован за кражу из магазина... девяти бутылок жидкого моющего средства популярной марки "Тайд". Он был отпущен под залог в 1 млн. долларов. Этот случай не единственный. По словам сотрудников американских правоохранительных органов, в последние месяцы страну захлестнула настоящая "эпидемия" подобных краж.

Полицейские объясняют это тем, что "Тайд" все чаще используется в качестве "валюты" на черном рынке. Происходит это по нескольким причинам. Во-первых, средство для стирки нужно всем, а "Тайд" является самой популярной маркой в США. Во-вторых, оно достаточно дорого: его розничная цена в магазинах составляет порядка 20 долларов за четырехлитровую канистру. Кроме того, у него большой срок хранения.

По словам полицейских, "Тайд" все чаще принимают в качестве платы за свой товар даже наркодилеры. Так, в ходе недавно проведенного рейда в пригороде Вашингтона в доме предполагаемого торговца наркотиками был обнаружен не только кокаин, но и более 20 больших канистр краденого "Тайда", которым с ним расплачивались покупатели. Наркоторговцы даже сами просят, чтобы с ними расплачивались не наличными, а моющим средством. Получив популярные оранжевые бутылки, они затем продают их владельцам небольших магазинов. В итоге "выигрывают" все: наркоманы воруют "Тайд", и им не приходится искать наличные, наркодилеры зарабатывают дополнительные деньги на продаже краденого, а владельцы розничных магазинов приобретают его по цене ниже оптовой.

Из-за разразившейся "эпидемии" многие магазины были вынуждены усилить меры безопасности вокруг своих запасов "Тайда". Так, в Вашингтоне сеть аптек Си-Ви-Эс прикрепила ко всем бутылкам специальные электронные защитные бирки, а в одном из магазинов они были даже убраны "за стекло". Однако это не всегда останавливает воров, которые отрезают бирки с помощью кусачек и выбегают с ними из магазина. Так, в штате Мэриленд полиция арестовала более десяти человек, каждую неделю похищавших "Тайд" из крупного супермаркета "Сэйфуэй" на несколько тысяч долларов. А в штате Миннесота некий мужчина сознался в краже моющего средства на 6 тыс. долларов и был приговорен к трем месяцам тюрьмы. В свою очередь, представители компании "Проктер энд Гэмбл" - производителя "Тайд" - заявили, что озадачены столь высоким вниманием к их продукции со стороны грабителей и не знают, с чем может быть связана нынешняя "эпидемия".

Александра БЕКРЕНЕВА

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору