Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ДИАЛЕКТИКИ, ОДНАКО

С вступлением в 2015 году в Великобритании в силу закона об однополых браках здесь будет введен запрет на употребление в официальных документах таких слов, как "муж" и "жена". По мнению правительства, они уже устарели и не должны использоваться в современном либеральном британском обществе. Данный шаг вызван тем, что в однополых браках подобных различий традиционно не делается, подчеркивает радиостанция Би-би-си.

Коалиционным правительством Великобритании подготовлен законопроект, который уравнивает в правах, в том числе и юридических, традиционные и однополые браки. Готовящийся по инициативе премьер-министра Дэвида Кэмерона, он должен вступить в силу через три года. С принятием соответствующего закона различия между этими формами брака в Соединенном Королевстве будут полностью ликвидированы. Они станут пользоваться одинаковым социальным и государственным статусом. Следствием этого стал и готовящийся запрет на использование в официальных документах слов "муж" и "жена", вместо них будут употреблять слово "супруги", а также новое понятие - "брачные партнеры".

Действующие в Великобритании христианские церкви уже выступили против уравнения в правах традиционных и однополых браков. По их мнению, это приведет "к распаду социальной материи" современного британского общества и вызовет "конец цивилизации". Однако ни правительство, ни большинство граждан страны не боятся этих предупреждений.

Виталий МАКАРЧЕВ

От редакции. Когда-то коммунистов обвиняли в «обобществлении жён». Теперь же в западных странах реализуют гораздо более оригинальный вариант.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору