Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ХАЛТУРА

Слова «халтура», «халтурщик» появилось в русском литературном языке сравнительно недавно - около ста лет назад. Происходит оно из блатного лексикона. В блатном лексиконе оно означает «кражу из дома, в котором покойник». Своего рода кража «на дармовщинку» - самый лёгкий, самый простой вид ремесла в трудной и опасной профессии жулика. В доме лежит покойник, над ним убиваются родные, растеряны друзья, опечалены знакомые, все мысли далеки от мелочей будничной жизни, поглощены размышлениями о бренности человеческого существования - где уж тут до осторожности и забот о безопасности. В доме всё настеж, всё сдвинуто с мест, чужие приходят и уходят по русскому обычаю, как свои (к тому же в общенародном государстве, где все были товарищами, объединёнными единым народным хозяйством, единством целей и общегосударственных интересов). Заходи и бери что угодно! Но это и самый жестокий, самый подлый и бесчеловечный, самый циничный вид чёрного ремесла жулика. Ведь надо совсем утратить не только человеческое сердце, человеческое лицо, чтобы не сочувствовать бедным сиротам (брошенным ЦК КПСС и КГБ СССР) и обидеть их в тяжёлую пору несчастий. Ведь надо потерять всякое человеческое подобие, чтобы, лицемерно прикинувшись соболезнующим, войти в дом печали и, утирая фальшивую слезу («так жить нельзя!»), вытащить потихоньку из комода (из сберкассы) последние деньги, собранные на похороны только что умершего. Мастера своего дела, настоящие воры, пренебрегают халтурой. Они презирают халтурщиков. Они их бьют.

Что может быть гнуснее и ничтожнее халтуры в искусстве? Нам халтуру и всю её сущность привезли и внедряют давненько. Десятки всевозможных «творческих коллективов» тучей обрушились на обитателей дома, в котором «покойник» - убитый СССР. Эти «коллективы» никогда не засиживаются долго на одном месте. Все сплошь они «передвижные», конкурирующие в предательстве, пошлости, похабщине. О какой духовности можно тут говорить? В то время, когда население всё больше нищает и вымирает, «коллективы» богатеют.

Программы и репертуары халтурщиков (политические и художественные) по своему содержанию повторяют сцены третьеразрядных купеческих кабаков последнего десятилетия царской России с большой ныне примесью ценностей еврейской культуры в русских одеждах (на радость мировому сионизму).

Но нынешняя халтура не ограничивается театром. Такая же картина в литературе и искусстве, в экономике и политике, в медицине и образовании, в быту и общественной жизни. Халтура в своей популяризации и достижении политических целей в окончательном уничтожении русского государства широко использует на всех уровнях технический прогресс человечества и пронизала всё: ТВ, кино, радио, полиграф, интернет.

Не отстаёт в подлом деле халтуры и церковь. Только в несколько специфической роли феодального собственника, апеллирую к несуществующим в природе силам и лицам.

Г.И. БУБЕНЦОВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору