Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ОСТОРОЖНО - ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!

Командир экипажа самолета:

- Уважаемые пассажиры, наш лайнер входит в зону повышенной турбулентности. Пожалуйста, пристегните ремни. Мягкой посадки не будет, грохнемся...

Пассажир:

- А-а вопрос можно?

- Можно.

- А-а-а, куда летим?

- Я же сказал - в зону повышенной турбулентности!

- А-а, если там опасно, то, может, сменить курс?

- Нет, нельзя, другого направления я не знаю.

- Может, вас заменить?

- Ну вы же захотели стабильного снижения. Так что пристегнитесь ремнями и ждите...

11 апреля 2012 г. председатель правительства России Владимир Путин «отчитывался» в Государственной Думе РФ перед подчиненными (фактически), списочными «депутатами».

Докладчик вышел на трибуну, заметно волнуясь, но затем быстро освоился и начал засыпать зал сравнениями, как плохо там, «куда летим» и как сравнительно лучше у нас.

Если там, куда пришли впереди идущие, плохо, то зачем нам туда?

Нет смысла повторять сказанное в докладе В. Путина, но на некоторых «достижениях» правительства можно остановиться.

- Россия потеряла большую часть промышленности СССР и вместо неё на 1.04.2012 г. обрела золотовалютный запас в сумме 513,9 млрд., преимущественно в долларах и евро. Насколько «ценная бумага» имеет платежеспособный вес и доверие в мире, сказал сам докладчик: долг США превышает 100% ВВП страны (при годовом бюджетном дефиците 8,7% и инфляции 3,2%), а долг Еврозоны - 90% (при средней инфляции 3-5%).

Таким образом, доллар и евро уже сегодня, банкроты, их фактическая стоимость кратно меньше (как минимум - в два раза) и постоянно ценность мировых валют снижается.

- Да, в последние годы в России растет рождаемость, но это не заслуга правительства, а наследство от СССР (молодежь, рожденная в 80-х гг., вступила в детородный возраст).

Ни вы, ни ваш заместитель Виктор Зубков, который «с молодых ногтей в сельском хозяйстве» - того не знаете. Как говорил известный советский сатирик Аркадий Райкин: «И раки в реке водились, и рыба в Волге была».

Например, в 20 км от Вологды, селе Васильевское, в совхозе им. 60-летия СССР был большой животноводческий комплекс на 10 000 голов, в котором откармливались на мясо бычки. При вашем президентстве в 2000-х годах ни самого комплекса, ни одного бычка там не стало. Сохранился единственный железный бык, на высоком постаменте на развилке по дороге в село; пока на металлолом его не украли, но всё впереди (доходов на селе никаких нет).

В 1982 году в 10 км от Вологды был запущен свинокомплекс «Надеево» на 50 тыс. голов свиней. В 2009 г. долг этого предприятия составил 500 млн. рублей, а в 2012 г. долг превысил 1 млрд. руб. (свиней же 500-1000 голов). Предприятие-банкрот, просит новый кредит на 1 млрд., рублей, но не дают. Повысьте летом цены на газ, электроэнергию, и предприятию - конец. Потом и селам Васильевское, Надеево и многим другим.

Названные хозяйства поставляли мясо в Москву, оттого в столице мясо и колбаса была. Если бы не было мясного животноводства, то и мяса в Москве бы не было, и люди бы за ним не ездили. Было мясное животноводство!

В СССР производилось зерна свыше 200 млн. тонн в год и его не хватало, покупали за границей. А в 2011 году в России выращено всего 94 млн. тонн - и то лишнее. Зерно шло на производство кормов для бычков, свиней, а если скота нет, то корма не нужны и производство комбикормов не нужно - и зерно не нужно. Потому зерно продают. Чем гордиться? Тем, что у многих российских граждан на столе нет мясных продуктов?

Можно подвести один общий итог сказанному в докладе: власть бесконтрольно паразитирует на обществе. Чем выше чиновник, тем больше берет от казны. Народ не имеет механизмов контроля своих «слуг». Наоборот, страшась за «кормушку», мелочным тотальным контролем власть опутала население так, что по удобству ведения бизнеса Россия находится на 120-м месте в мире.

В своем докладе В. Путин «обрадовал» слушателей тем, что ведет страну в эпоху «турбулентности». К чему именно приближается Россия? В Испании безработица - 25%, во Франции повысили пенсионный возраст, Греция из-за долгов теряет национальный суверенитет. Разрыв доходов между богатыми и бедными в Европе 5-7 раз, США 15 раз, в Бразилии - 39 раз. Пропасть в доходах чревата социальными потрясениями.

С учетом того, что Россия следует по их стопам (в России разница в доходах уже официально (реально гораздо больше) в 16 раз), все эти явления будут в стране нарастать и обостряться. Вам это надо?

В. Путин за 2012 год указал личный доход в 3, 66 млн. рублей, или 305 000 рублей в месяц. Минимальная заработная плата в России 4611 рублей в месяц. Зарплата В. Путина больше минимальной в 66 раз! Разница в доходах не в 16 раз и даже не в 39 (как в Бразилии), а в 66! Владимир Владимирович, вы один опережаете все страны мира.

Если вы с трибуны заявили, что целиком хотите посвятить себя служению России, то начните реформы с себя. Вам что, в 66 раз надо больше есть, пить, одеваться, чем другим? Чем вы в 66 раз лучше других граждан?

18,1 млн. человек в России сегодня живут на средства ниже прожиточного минимума. По сути они постоянно и ежедневно голодают!

Ни сколько не стесняясь нищеты народа, - чиновники доходы имеют десятки и сотни миллионов рублей в год. Зачем вам столько, бесстыжие «слуги народа»? Вы что, вечные?

Это наглядный личный пример лицемерия - призывать к одному, а делать другое.

Никаких предложений по отмене курса, ведущего в опасную «зону турбулентности» от докладчика В. Путина или оппозиционных выступающих не поступило. Думские прения ограничились «техническими» вопросами. Председатель КПРФ Геннадий Зюганов в оценке «достижений» правительства отметил стабильный баланс - всеми авиационными заводами в 2011 г. в России произведено 13 гражданских самолетов, из них 9 поступило в эксплуатацию и 9 вместе с пассажирами грохнулись.

Председатель правительства Владимир Путин, почти уже президент, направляет Россию в «зону турбулентности». ...«Слепые вожди слепых, а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму». (Матф., 15-14).

В. Путин не сказал, что страну ждет «яма» - дальнейшее сокращение промышленности и сельского хозяйства, большая безработица, большее расслоение в доходах, большее социальное напряжение, нищета большего числа населения, рост преступности, пьянства, наркомании, болезней, смертности и пр. «подарки».

В стране бесконтрольными руками власти создана система обогащения олигархов и монополий, государственных служащих и чиновников, но нет механизма защиты от ограбления народа. Современная экономика России в разы слабее и не способна не то что развиваться, но даже не в состоянии поддерживать в работоспособном состоянии и тот потенциал, который был создан в СССР, который сегодня кормит и дает народу жизнь.

В «зоне турбулентности» Россия встретит бездорожье в регионах и в городах, платные дороги, вымирание сел, малых городов, населения, рост цен, подъем возрастной планки выхода на пенсию, бедность, сокращение врачей, учителей, введение платного здравоохранения и образования. Всё, что оставалось бесплатным, будет платным. Человека намертво свяжут узами собственности и обратят в невежественного, злого раба, каковыми рабами «золотого тельца» является сама нынешняя власть.

Впереди в «зоне турбулентности» граждан ждут новые «Саяно-Шушенские ГЭС», «Булгарии», «Курски», «Хромые лошади», «Кущовские», «Казанское шампанское», «Евсюковы», «Домодедово», думские, с-петербургские, астраханские фальсификации, «шемякины суды», лесные пожары, сгоревшие села, рухнувшие самолеты и прочие «подарки» от слепых вождей и власти. «Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол, - он звонит по тебе». (Э. Хемингуэй)

Владимир Гарматюк, Вологда

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору