Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

УСПЕХ ОБОЛВАНИВАНИЯ

Почему-то до сих пор никто не занимался изучением природы так называемого «феномена Путина». Соображений, мыслей и предложений на этот счёт в СМИ практически нет, а то, что есть, носит малосущественный и комплиментарный характер.

Что такое Путин? Это сначала мелкий, а вскоре средней руки чиновник у Собчака, быстро ставший его правой рукой, не отмеченный особым интеллектом и культурой. Однако позже благодаря этим своим качествам плюс жажде личного обогащения, заняв высокие посты в государстве и став президентом, он и под его руководством его шайка натворили столько на пути превращения еще совсем недавно великой державы в третьеразрядную страну, что все они заслужили ВМН, справедливее в виде повешения. И тем не менее этот человек, как президент, имеет высокий рейтинг, являясь, по сути дела, гробовщиком нашей страны и врагом народа. Где разгадка феномена?

Хочу высказать пару-тройку предположений на этот счёт:

1. Наш народ известен своей наивной и чрезмерной доверчивостью и поэтому пока ещё верит лицемерным и лживым путинским заверениям типа «сегодня у нас хорошо, а скоро будет ещё лучше».

Правда, в этом плане никак нельзя сбрасывать со счетов информацию народной памяти – советское руководство (особенно сталинское) выступало с, казалось бы, невыполнимыми планами, которые, однако, все до одного претворились в жизнь и все они были не для кучки богачей, а для народа и страны. Народ привык к этому за 70 лет и инерционно продолжает верить, что и эта власть вроде бы как такая же.

Пока еще немалая часть народа верит этим пустым и лживым обещаниям («вот только разберутся с бардаком, оставленным коммунистами, тогда»…). Пока ещё верит, но уже далеко не все, а предстоящие тяготы и лишения резко ускорят этот процесс отрезвления.

2. В относительно высоком рейтинге и электоральных шансах Путина в немалой степени виновата женская половина России с её (женщин) исключительно внешними оценками: как же, «гладко говорит, со вкусом одет, уверенно держится, хорошая фигура, вездесущ – на земле, в небесах и на море, и вообще ещё мужик».

Боюсь, что у нас в стране недооценивается роль женщин в формировании рейтинга политических и государственных функционеров, общественного мнения и большая зависимость результатов выборов от голосов женщин, ибо в электоральном смысле женщины – самая многочисленная и самая активная часть населения, мнения и позиции которой складываются далеко не на основании только рациональных соображений.

Мужики сейчас на выборы почти не ходят, многократно убедившись в их тотальной фальсификации, женщины же идут на выборы, как в театр, для многих из них это желанный, может быть, единственный в го-ду «выход в свет» – себя показать и людей посмотреть. Голоса же свои они отдают отнюдь не по социально-политическим мотивам, а по зову женской души и, как правило, вопреки всем разумным соображениям – «а он мне нравится!»

Результат прекрасно виден на примере еще совсем недавно никому не-известного Прохорова, вдруг набравшего в первый же раз совсем неплохие очки – молод, строен, симпатичен, хо-рошо держится и со вкусом одет, одним словом, «симпатичен». И кто из женщин по-нимает, что, стань он президентом, это бу-дет враг народа еще более жесто-кий и страшный, чем его нынешние единомышленники – либерасты.

И обратный пример – Зюганов. Оппозиции (настоящей), выдвигая своего лидера, следует это учитывать, а также строить свою пропагандистскую кампанию с учётом особенностей женского электората, чего до сих пор не делалось.

3. Очень сильное влияние на незаслуженно положительное отношение части населения к Путину оказывает дающая большой эффект пропагандистски-политическая находка соответствующих служб США, смысл которой заключается в том, что в России и в мире искусственно создано полное впечатление абсолютной неугодности Путина руководству США.

Эта задумка американцев беспроигрышна – наш народ в своём большинстве совершенно справедливо видит в Америке нашего главного противника, и, следовательно, «враг нашего врага – наш друг». И таким образом несколько единиц рейтинга Путину автоматически обеспечены!

Будь он действительно неугоден американцам, они бы уже давно и просто от него избавились, например, предав гласности данные о его личном многомиллиардном состоянии и превратив его тем самым в политический (для начала) труп. Если бы эти данные были неточными или ложными, Путин бы смело подал в суд, выиграл его и стал репутационно безупречен. То же самое могли бы смело сделать с компроматом на Путина хотя бы по тому периоду, когда они с Собчаком распродавали Ленинград и область направо и налево. А ведь этих данных – и тех, и других – у ЦРУ не быть не может, иначе грош цена и ЦРУ, и АНБ.

И вспомните: сразу после избрания Путина президентом буквально через 3-4 дня (то есть почти сразу!) вдруг не кто-нибудь, а Хиллари Клинтон выступает с неожиданным для нас и мира заявлением: «США признают избрание Путина честным и будут с ним сотрудничать». Да если бы они действительно считали его врагом, разве такой реакции можно было ожидать?!

4. Из этой же серии, как мне кажется, запущенная в оборот сказка о якобы имеющем место конфликте между Путиным и Медведевым, которую Путин вдруг почему-то был вынужден опровергнуть, выступив с полной поддержкой правительства Медведева, в том числе в деле о реформе РАН.

Эта сказка была необходима в целях поддержки Путина и его рейтинга, ибо народ воочию убедился в никчёмности и глупости Медведева и, не имея других альтернатив (а ему их сознательно не дают увидеть), автоматом отдает свои голоса Путину. Люди же, в политическом отношении чуть (не больше) продвинутые, в этом случае руководствуются принципом (так, видимо, и задумано) – «из двух зол надо выбирать меньшее». Почему вдруг Путин отказался от этой сказки, работавшей на него 2-3 года, – это интересный вопрос. Ибо, столь прямо и безоговорочно поддерживая правительство Медведева, полностью себя скомпрометировавшее, он не мог не понимать, что этим он сам сильно снижает свой рейтинг. Видимо, причина этого была для него очень весомой.

А. ЛОБЫЗОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������

forum.msk.ru   Bolshoy Forum



































banners.html 
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Высококачественные промышленные колеса из Европы от производителей.
Чтение онлайн read books online free на английском.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору